Была уверена, что если ребенок проживает с отцом, то мать должна платить алименты.

• г. Москва

К вопросу 425165 от 28.02.2007 для Сулим Ольги Николаевны.

Почему отец не может подать на мать на алименты?

Была уверена, что если ребенок проживает с отцом, то мать должна платить алименты. Или у нас только отцы должны выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок проживает с отцом, то мать ребенка обязана платить алименты

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, если ребенок проживает с бабушкой, отец платит алименты, а мать должна платить алименты своему ребенку, если она проживает не с ним.

Почему после достижения ребёнком 18 лет отец не должен выплачивать алименты, если ребёнок учится и не работает? Только мать должна содержать его?

Вопрос.

1. с 2015 по 2018 ребенок проживал с отцом (суд определил место жительства с отцом). Мать денег на содержание не платила.

2.с декабря 2018 ребенок переехал к матери (в марте суд (апелляционная инстанция) изменил место проживания ребенка).

3.Может ли отец потребовать уплаты алиментов за прошедшие три года?

Отец уверен, что мать подаст на алименты. Ребенку 16 лет. Цель: добиться справедливости. Мать, по мнению отца должна содержать ребенка за свой счет 2 года до совершеннолетия, поскольку три года от обязанности по содержанию уклонялась. Как отцу защититься от матери. Спасибо, Ольга.

Скажите, пожалуйста, если регистрации брака не было, а отцовство установлено, должен ли отец платить алименты. Если да, то как определяется сумма алиментов? И наоборот, если ребенок остается с отцом, должна ли платить алименты мать или на мать это не распространяется?

Как подать на алименты если ребенок и отец прописаны на одной жилплощади, а мать на другой. Но мать с ребенком проживает на жилплощади отца. Мать с отцом не разведены и отца ребенка есть ребенок от первого брака на которого он платит алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец ребенка подать на мать аллименты если ребенок после развода проживает с отцом по обоюдному согласию.

Подала на аллиметы в сентябре 2008 года, присудили выплачивать бывшего мужа 25 % от зарплаты на мою сберкнижку, последний перевод был 23 января 2009 года и всё. Сегодня была у судебного пристава, но он мне ответил, что я сама должна ехать или написать письмо на его предприятие, чтобы аллименты с него взыскивали! Почему я должна это делать? Что мне делать? И какое время должно пройти, если он не платит, чтобы обратиться опять в суд?

Дети по суду разделены между родителями. Дочь живет с матерью. Сын с отцом. Отец на дочь платит алимнты 16.5%. Мать не платит на сына. Должна платить? Или никто может не платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение