Возможно ли потребовать перенос газовой трубы, проложенной соседями на моем участке?

• г. Рыбное

Много лет назад когда проводили газ к домам мой прадед разрешил на словах соседям выкопать на нашем участке газовую траншею и подвести газ с нашей стороны так как их дом стоит на самой границе Могу ли я теперь потребовать от соседей перенести газовую трубу зарытую у меня на земле?

Ответы на вопрос (1):

Нет, т.к. Вы получили эту трубу вместе с участком и принимая участок (видимо по наследству) Вы согласились на ее наличие. При этом конечно право подать в суд у Вас есть (ст. 3 ГПК РФ)