Уволилась после 4-х рабочих дней в сети магазинов - есть ли право на выплату заработной платы по ТК РФ?

• г. Чехов

Устроилась на работу по ТК РФ в одну из известную сеть магазинов, отработав 4 рабочих дня уволилась. Имеют ли право мне не выплачивать заработную плату? Если не имеют, то на какой закон ссылаться?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют согласно ТК РФ.

Не имеют, по ст. 84.1 ТК РФ должны выплатить расчет и выдать трудовую книжку. Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.