Искала информацию в интернете - не нашла.

• г. Москва

Объясните, подалуйста, что такое Тожественный суд. Подала на увеличение алиментов, отослали меня в Тождественный суд. Чем он отличается, там такие же требования при подаче документов или много разного. Искала информацию в интернете - не нашла. Объясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна! Ваш вопрос не совсем понятен - такого суда не существует.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, Вы наверное имеете в виду тождественный иск.

Спросить
Пожаловаться

Вам отказали в принятии заявления в связи с тождественностью исков. Видимо, вы уже предъявляли такой иск, он был рассмотрен или находится на рассмотрении в суде. Нужно чтобы изхменились обстоятельства дела, чтобы подать новый иск

Спросить
Пожаловаться

Обязательно ли подавать ходатайство в суд об увеличении суммы исковых требовании, если в суде я уже заявила, что хочу увеличения суммы исковых требовании? При подаче ходатайства об увеличении размера исковых требовании, нужно ли платить дополнительно гос. пошлину? И не теряю ли я при этом право на сумму искового требования, на которое я подала изначально?

Как мне поступить. Я подала заявление в тождественный суд на увеличеие алиментов в начале апреля. Мне сказала судья позвонить через неделю и узнать дату заседания. Прошло полтора месяца, звоню по два раза в неделю, уже ездила туда, но всё одни обещания. Перезвоните вечером или завтра, или мы вам перезвоним в понедельник. Правомерно это или нет? Мне ждать или что то предпринимать? Спасибо.

Ответьте пожалуйста на такие вопросы

1. на суде в каком порядке надо подавать моральный и материальный иск?

2. адвокат сказал, что подачу исков разобьем на 2 этапа, сначала один иск подадим на суде, потом второй иск, после суда, возможно ли такое? Если да, объясните, пожалуйста, чем это лучше (хуже) подачи сразу двух исков на суде?

Напишите пожалуйста что такое юридическое уточнение в суде мне так поясняет адвокат что слушание дело нет пока а идет уточнение требования и документов и чем оно отличается от слушание дело и кто может быть в суде.

Платиться ли гос. полшина при подаче иска, если речь идет о возврате денежных средств, которые были потеряны при банкротстве застройщика. Иск на привлечение к субсидиарной ответственности подаю на КДЛ вне банкротства как тождественный (т.е. требования те же, что подавались на застройщика при банкротстве)?

Знакомые обратились в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр требований кредиторов должника – индивидуального предпринимателя Арбацуманяна К И, своего требования в размере 50 000 долларов США. Суд первой инстанции прекратил производство по заявлению знакомых., указав, что оно не подлежит рассмотрению в арбитражном суде, поскольку из представленных суду документов не усматривается, что требование кредитора связано с обязательствами должника при осуществлении им предпринимательской деятельности. Они подали кассацию, но суд кассационной инстанции определение суда первой инстанции отменил, указал, что при применении процедур банкротства индивидуального предпринимателя его кредиторы, требования которых не связаны с обязательствами при осуществлении предпринимательской деятельности, вправе также предъявить свои требования. Правомерно ли позиция суда вообще, объясните пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли подавать ходатайство в суд об увеличении суммы исковых требовании, если в суде я уже заявила, что хочу увеличения суммы исковых требовании? Когда подаешь ходатайство об увеличении размера исковых требовании, нужно ли платить дополнительно гос. пошлину? Не теряется ли при этом право на сумму искового требования, на которое я подала изначально?

В ходе судебного процесса планируем дополнительно заявить требования о взыскании неустойки (пени) за просрочку исполнения денежного обязательства.

Вопрос: возможно ли заявить в суде общей юрисдикции требование о взыскании пени, при условии что такое требование не выдвигалась в первоначальном иске.

Примечание: вопрос возникает в связи с тем, что ВАС РФ разъясняет по этому вопросу, что ходатайство о взыскании пени, при условии что такое требование не указывалось в иске при его подаче, не является увеличением размера исковых требований, и должно рассматриваться как самостоятельное требование. Т.е. в таком случае необходимо подать новый иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение