Стоит ли мне вписывать жену в дальнейшем ребенка к себе, до раздела ордеров.

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи.

Трехкомнатная квартира. Муниципальная. Две изолированный одна смежная. Прописано трое. Я, мать, родственник. Моя жена не прописана. У нас скоро родится ребенок. Мы хотим разделить ордера. Подскажите. Стоит ли мне вписывать жену в дальнейшем ребенка к себе, до раздела ордеров. Или сначала разделить ордера после вписывать.

Ответы на вопрос (2):

В муниципальных квартирах лицевой счёт разделу не подлежит, только объединению.

С уважением,

На кого выписан ордер? Кто является основным квартиросъемщиком? Жену прописать можно только при наличии согласия всех совершеннолетних и прописанных в квартире. Поэтому только вашего желания мало. Ордера сейчас не делятся. Имеется только возможность заключения двух договоров социального найма и то при согласии всех проживающих и наймодателя, либо в судебном порядке. В общем - однозначных ответов не может быть и решать проблему необходимо комплексно. Требуется больше информации. СОВЕТ: обратитесь на очную консультацию к квалифицированному юристу.