Стоит ли мне вписывать жену в дальнейшем ребенка к себе, до раздела ордеров.

• г. Санкт-Петербург

Прошу помощи.

Трехкомнатная квартира. Муниципальная. Две изолированный одна смежная. Прописано трое. Я, мать, родственник. Моя жена не прописана. У нас скоро родится ребенок. Мы хотим разделить ордера. Подскажите. Стоит ли мне вписывать жену в дальнейшем ребенка к себе, до раздела ордеров. Или сначала разделить ордера после вписывать.

Ответы на вопрос (2):

В муниципальных квартирах лицевой счёт разделу не подлежит, только объединению.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На кого выписан ордер? Кто является основным квартиросъемщиком? Жену прописать можно только при наличии согласия всех совершеннолетних и прописанных в квартире. Поэтому только вашего желания мало. Ордера сейчас не делятся. Имеется только возможность заключения двух договоров социального найма и то при согласии всех проживающих и наймодателя, либо в судебном порядке. В общем - однозначных ответов не может быть и решать проблему необходимо комплексно. Требуется больше информации. СОВЕТ: обратитесь на очную консультацию к квалифицированному юристу.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Моя жена прописана в Москве. Я прописан в Москве. Муниципальная квартира. Если я пропишу к себе свою жену, сможет ли она потом, например после развода требовать разделить квартиру?

Дети прописаны у меня. Хочу прописать жену к себе. Квартира муниципальная. Прописано 6 человек.

Есть трехкомнатная квартира которая находится в частной собственности моей жены. В ней прописаны жена, я-муж, сын жены и два его несовершеннолетних ребенка. Есть еще один старший сын, который не прописан, но проживает в этой же квартире и не имеет детей. Квартира приобретена еще до замужества. Дети мне не родные. Встал вопрос о разделе квартиры. Мы с женой хотим отделиться от ее детей. Подскажите как юридически правильно и с точки морали разделить квартиру и имеют ли дети право на эту квартиру если они прописаны в ордере (квартира кооперативная в собственности)?

Две квартиры (двух-и однокомнатная) приватизированы в 1993 году на трех собственников (муж, жена, мать жены) как одна квартира. На этот момент в квартире проживали два несовершеннолетних ребенка. Как разделить квартиру на две, чтобы в двухкомнатной остались муж и жена (собственники) плюс прописан один совершеннолетний ребенок. В однокомнатной - мать жены (собственник) плюс прописан второй совершеннолетний ребенок? Куда обращаться и какова последовательность действий?

В неприватизированной квартире прописаны 3 человека. Я, моя мать и моя бабушка (ответственный квартиросъемщик). Моя жена прописана в другом городе. Могу ли я прописать жену к себе на тех условиях, чтобы она при последующей приватизации не имела право на долю в квартире?

P.S. Где будет прописан мой будущий ребенок (у меня или жены)?

Я с женой проживаю у нее в квартире. В квартире прописана моя жена, ее мать. Мать жены является ответственным квартиросъемщиком. Моя жена беременная. На днях мать жены заявила, что выгоняет меня из квартиры. В квартире 2 изолированных комнаты, одну занимаем мы с женой, вторую - ее мать. Прописан я в другом месте. Имеет ли право мать жены выгнать меня из квартиры?

Благодарю за помощь.

С уважением, Комаров Денис.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть трехкомнатная квартира, которая находится в частной собственности моей жены. В ней прописаны жена, я-муж, сын жены и два его несовершеннолетних ребенка. Есть еще один старший сын, который не прописан, но проживает в этой же квартире и не имеет детей. Квартира приобретена еще до замужества. Дети мне не родные. Встал вопрос о разделе квартиры. Подскажите как юридически правильно и с точки морали разделить квартиру.

Я женат, но собираюсь разводиться, жена проживает со мной, но она не прописана в этой квартире. Квартира муниципальная, ответственный квартиросъемщик мой отец. В квартире прописаны, мой отец, я и сын. Как мне выгнать жену, если она уходить из квартиры не хочет, на том основании, что в этой квартире прописан ребенок.

Я приобрел квартиры две квартиры в 1997 г. (однокомнатную) и в 1998 г. (двухкомнатную). В 2000 г. женился и развелся в 2005 г. Все совместно нажитое имущество оставил жене. Сейчас жена подает заявление в суд на раздел квартир. В двухкомнатной квартире прописаны я, бывшая жена и мой ребенок 4 лет, в однокомнатной моя мать. Какая доля при разделе полагается на жену и ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение