Как происходит оплата коммунальных услуг в многоквартирных домах с несколькими владельцами?

• г. Воронеж

Вопрос такой: оплата коммунальных услуг в частности отопление оплачиваеться всеми владельцами квартиры или теми кто в ней проживает? Квартира имеет трёх хозяев, проживаю один я,а плачу вроде как за всех.

Ответы на вопрос (1):

Только теми кто проживает, но для того, чтобы сделали перерасчёт они должны написать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Меня интересует вопрос оплаты коммунальных услуг. Я собственник квартиры, в даный момент в квартире не проживаю квартира пустая. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги, отопление и прочие начисления? Заранее благодарен за ответ.

По одной из квартир многоквартирного дома имеется задолженность за коммунальные услуги, т.е. за отопление. Хозяин квартиры умер в прошлом году. На данный момент в этой квартире проживает со всем другой человек, объясняя тем, что квартиру предоставила поселковая администрация по договору соц. найма? Как быть теперь в такой ситуации? Кто будет платить задолженность за тот год? Кто за это отвечает или кому обратиться?

На данный момент мы с семьей снимаем жилье, проживаем в данной квартире уже 3 года, хозяева квартиры проживают в Новосибирске уже более 10 лет, не приезжают и даже не интересуются состоянием жилья, квартира не приватизированная и никто в квартире не прописан, за квартирой присматривает знакомая хозяев, в квартире были большие долги за коммунальные услуги мы их все погасили, сделали небольшой ремонт, оплачиваем за коммунальные услуги своевременно платим как за одного человека. Знакомая хозяев стала нам постоянно повышать цену за проживание в квартире, договор отказывается составлять. Скажите пожалуйста можно ли через суд доказать что квартира оставлена без присмотра, хозяева квартиры не проживают длительное время в квартире и не выплачивали коммунальные услуги, чтобы претендовать на эту квартиру как государственное имущество? И какие документы нужны?

Вопрос такой.

Как быть в некой ситуации... В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из них не проживает в квартире более 5 лет, за квартиру не платил и платить не собирается. Сам же стал инвалидом насколько мне известно, имел задолжнлсти по алиментам, в квартире которой прописан накопился долг за коммунальные услуги... Как добиться от человека оплаты долгов или доказательств своего отсутствия в счёт коммунальных услуг или же его выселения из квартиры?

Квартира не преватизирована.

Приватизированная квартира. Собственники умерли. Квартиру занял и потоянно проживает в ней человек, имеющий собственную квартиру в которой прописан. Оплату коммунальных услуг не производит. Как определить собственника квртиры? Как выселить незаконно проживающего человека? Как заставить оплатить коммунальные услуги?

Нужна консультация по такому вопросу. Я проживаю в 2 х этажном, 2 х подьездном доме. Раньше у нас было печное отопление. Щас провели газ и почти в каждой квартире свое газовое отопление. Но Одни соседи не хотят делать отопление и отапливать квартиру. Поэтому две квартиры мерзнут. Так как потолок нижний квартиры и Боковая стена соседней квартиры ледяные и приходиться отапливать на много больше чем когда там Жили. Хозяева квартиры отказываются приходить и отапливать квартиру. Так как они там не проживают и квартира стоит пустая. Подскажите пожалуйста возможно ли как то обязать хозяев отапливать квартиру и что для этого нужно сделать. Заранее благодарен.

У меня возник вопрос по поводу оплаты коммунальных услуг.

Я являюсь собственницей однокомнатной квартиры, но в ней не прописана, проживаю в квартире моей матери. Больше никакого жилья в моей собственности нет.

Каждый месяц мне приходит счет на оплату коммунальных услуг в 2 раза превышающий счет за аналогичную квартиру в нашем доме. В расчетном центре мне сказали, что в связи с тем, что я не прописана в данной квартире, то мне начисляют 100-процентную плату за коммуналку.

Получается так, что я плачу по месту прописки за фактическое пользование коммунальными услугами да еще немыслимую сумму за коммунальные услуги, которыми не пользуюсь в квартире, в которой никто не проживает.

Не могли бы Вы прояснить порядок оплаты коммунальных услуг для собственников квартир, в которых они не прописаны, с учетом, что это единственное жилье, находящееся в собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник квартиры.

Те кто также прописан в ней - писали отказ от приватизации.

Один из них - в квартире не проживает больше 5 лет.

Как взыскать с него долг за оплату коммунальных услуг, если по всем счётам плачу я одна, он выписываться не хочет, но начисления на него ЖЭУ делает.

Муж прописан в квартире, в которой не проживает. Квартира не в его собственности. Компания предъявила ему счет на оплату коммунальных услуг. Кто должен оплатить счета за отопление и горячее водоснабжение? Разве не собственник квартиры?

Оплата за 2 квартиры. Муж зарегистрирован и проживает в моей квартире. Имеет свою собственную квартиру, но там не проживает. Квартира пустует. УК справку предоставляли, что муж не живёт в данной квартире. УК начисляет в квитанции все коммунальные услуги. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение