Обязана ли я с детьми выписываться из однокомнатной и прописываться в новую трехкомнатную квартиру?

• г. Москва

По безвозмездной субсидии (90%) я купила 3-х комнатную квартиру на себя и троих детей. До этого мы жили впятером с бывшим мужем в однокомнатной неприватизированной квартире и стояли в очереди на жилье 16 лет. Обязана ли я с детьми выписываться из однокомнатной и прописываться в новую трехкомнатную квартиру? Что может предпринять бывший муж, чтобы выписать меня?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зина! При получении супсидии должно быть распоряжение префекта, в котором указывается, на каких условиях Вам предоставляется безвозмездная субсидия (постановление правительства г. Москвы № 256 от 31.03.1998 г.). Если субсидия предоставлялась Вам с условием освобождения Вами и детьми однокомнатной квартиры и с условием, что однокомнатная квартира остается Вашему бывшему мужу, то Вы с детьми обязаны из нее выписаться. Ваш бывший муж может подать в суд о выселении Вас из квартиры.

Всегда рады ответить на Ваши дополнительные вопросы.

С уважением "Содействие-Риэлти"