Задержание несовершеннолетнего водителя без прав - правомерные действия сотрудников и возможные меры в отношении них

• г. Ростов-на-Дону

Задержали машину, водитель не достигший 16 лет. задержали ДОСТАВИЛИ В ОТДЕЛ написали протокол на 5 тысяч на несовершеннолетнего заставили несовершеннолетнего подписать протокол, машину загнали на стоянку, даже не опечатав машину, потребовали оплатить штраф в банке и сказали после этого отпустим машину как заплотишь-имели ли право сотрудники на это? Как поступить с сотрудниками и куда и как обратится с заявлением на сотрудников.

Ответы на вопрос (1):

Срок с которого привлекают к адм.ответственности равен 16 годам.Если ранее должны платить законные представители штраф.