Я отказалась от ИНН, какие ограничения накладываются законом на физическое/юридическое лицо без ИНН.

• г. Москва

Я отказалась от ИНН, скажите пожалуйста, какие ограничения накладываются законом на физическое/юридическое лицо без ИНН. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Закон никаких ограничений не предусматривает. Однако на практике возможны сложности при его отсутствии, так как многие документы разработны с учётом ИНН - отчётность по налогам, пенсионным фондам и пр.

С уважением