Как правильно оформить заявление на присвоение категории земельного участка, предназначенного для ИЖС

• г. Луга

Как написать заявление на присвоение категории земельного участка. По постановлению земельный участок был выделен под ИЖС, но как оказалось не указана категория.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в Кадастровую палату, недостаток должны устранить

Спросить
Пожаловаться

В произвольной форме пишите заявление в районную администрацию с просьбой установить категорию "земли населенных пунктов" со ссылкой на ст. 7 Земельного Кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мы хотим приобрести дом с земельным участком, земля и дом у предыдущего хозяина в собственности, в кадастровом паспорте земельного участка не указана категория земли. Указано. Что под строительтво. Можно ли приобрести такой дом и земельный участок, для чего необходимо указывать категорию земли?

В свидетельстве о праве собственности на земельный участок указано: категория земель не установлена - под индивидуальное жилищное строительство. Соответственно не определена кадастровая стоимость. Как определить категорию данного земельного участка, у всех смежных участков категория определена - земли населенных пунктов.

Земельный участок: не установлена категория земель, граница земельного участка не установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства. Можно ли установить категорию земельного участка.

Хотим приобрести участок с домом в снт но в выписке ЕГРН категория знмли; категория не установлена назначение для садоводства. Пройдет ли сделка купли продажи? Продавец заниматься присвоеним категории не желает. Как присвоить категорию земли? Если сделка пройдет?

Есть вступившее в силу решение суда о признании права собственности, на земельный участок, декларативно выделен. Россреестр отказал в регистрации, поскольку категория земельного участка не определена. Нужно оформить участок в собственность в Росреестре. Как определить категорию земельного участка, если администрация муниципальное образование не согласовывает план границ земельного участка ссылаясь на то, что по территории участка хочет провести дорогу?

Имею земельный участок сельхоз назначения.

Но категория земли "земли населенных пунктов".

Имею ли я основание для перевода земли в ИЖС?

(Категория земельного участка — это описание свойств территории и правовой режим ее использования, coблюдeниe кoтоpoгo кoнтpoлиpyeтcя нa зaкoнoдательном ypoвнe. Всего таких категорий семь (ст. 7 Земельного кодекса РФ)

Имею в собственности земельный участок 12 соток, категории для ведения личного подсобного хозяйства. К данному участку присоединяю еще 8 соток. Хотелось бы знать к какой категории земель отнести данный участок. К такой же или к ИЖС? Не возникнет ли проблем при объединении двух свидетельств о госрегистрации права разных категорий земель? Нужно ли при регистрации права в регистрационной палате указывать конкретную категорию земель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

До этого он был в бессрочном пользовании, потом в аренде у нашего продавца, который впоследствии его выкупил и продал нам. Распоряжением главы администрации района в 1993 году участок был предоставлен нашему продавцу под ИЖС (категория указана не была). Кадастровая палата самостоятельно "изменила категорию" на земли промышленности, поскольку по их документам участок не попадает в черту поселения. В принципе нас устраивает категория земли промышленности. Каким образом нам теперь внести изменения категории в ЕГРП, ведь в свидетельстве и в договоре купли-продажи везде стоит категория земли - земли поселений?

Как правильно написать письмо начальнику МРЭО о неправомерном переносе категорий со старого ву в новое? Были категории АВСДЕ все категории были открыты до 2001 г. Категория Е была открыта последней в 2000 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение