Влияет ли подработка с повышенными отчислениями на начисление пенсии жены

• г. Ноябрьск

Моя жена 04.04.1963 г. р. выходит на пенчию 04.08.2015 г. работает в ЧП с минимальной зарпл. Повлияет ли на начисление пенсии, если до оформления будет брать подработку делать повышенниые отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. На сайте Пенсионного фонда есть калькулятор. Выможете расчитать будущую пенсию там.