Информация о доле общедомовой земли и возможности выкупа 48 кв.м у соседей

• г. Тимашевск

Интересует информация по поводу общедомовой земли. Если обратиться к статье п 1 ст.37 ЖК РФ то доля общедомовой земли равна общей площади квартиры. А в итоге я не имею права поставить гараж т.к на мою долю земли имеют право все. тогда зачем мне платить налог вообще. И могу ли я выкупить 48 кв.м у жильцов своего дома.

Ответы на вопрос (1):

Ваша доля не равна площади квартиры, Ваша доля пропорциональна площади квартиры. И земля под МКД не предназначена для размещения на ней гаражей. Выкупить также нельзя.