Еще мне не поставили в паспорт штамп при въезде в РФ, но миграционная карта на руках с регистрайией от университета.

• г. Санкт-Петербург

У меня несколько вопросов.

Ситуация следующая - я гражданин Казахстана, до февраля 2007 года являлся студентом, проживал в общежитии и имел регистрацию в оном от университета. Сейчас я отчислен и регистрация моя заканчивается 10 марта 2007 года. У меня есть знакомая, которая готова мне помочь с регистрацией.

Какие нужны документы для регистрации?

Второй вопрос - мне хотелось бы получить гражданство РФ. что мне надо для этого?

В РФ нахожусь примерно 3 года, но регистрация была не весь этот срок.

Собираюсь опять поступать в университет, но это будет летом.

Еще мне не поставили в паспорт штамп при въезде в РФ, но миграционная карта на руках с регистрайией от университета.

И последний вопрос - сотрудник милиции при проверки моих документов сказал что у меня не правильно выглядит регистрация. Какой вид она должна иметь? Разве в последнее время этот вид менялся?

Ответы на вопрос (1):

Наличие или отсутствие штампа в паспорте при въезде/выезде в/из РФ на законность Вашего пребывания в РФ не влияет.

Свои сомнения сотрудники МВД и ФМС они могут легко проверить. Даже если печать "не такая", регистрация-то точно есть. Это не Ваши проблемы, если всё делалось теми кто обязан делать.

Т.к. основания пребывания у Вас истекают 10 марта, не позднее этого срока Вы обязаны выехать из РФ (в любую страну). После чего можете вернуться назад и пребывать в РФ еще 90 дней, не забыв про миграционный учет (так же в течение 3 рабочих дней, но требования и процедура упростилась). В Беларусь выезжать не стоит - там нет миграционных карт на границе с РФ, как и границ как таковых.

Для приобретения гр-ва РФ Вам, помимо некоторого перечня документов, определяемых одним из двух соглашений РФ и РК, необходимо оформить выезд на ПМЖ из РК в РФ (штамп в паспорте и/или листок убытия).

Если Вы не родились в РФ и не имеете тут близких родственников, но хотя бы постоянно проживали в РК с 1990 по 1998г. и позднее, то шансы стать гражданином РФ у Вас имеются. Срок рассмотрения после подачи заявления и документов - 3-4 месяца.

Остальные варианты легализации (кроме восстановления на учебе) на сегодняшний день для Вас менее льготные, за исключением оформления разрешения на работу и последующего официального трудоустройтсва.

Не забудьте про необходимость выезда не позднее 10 марта...

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Казахстана, поступил в РФ в университет и при оформлении документов спросили, нужна ли регистрация, ответил да, после заселился в общежитие, миграционная карта действительна ещё месяц, но сказали, что нарушил срок пребывания без регистрации и нужно вылетать и заново получать миграционку. Лежит ли ответственность на университете, который не предупредил и не сделал регистрацию в срок?

Гражданин Беларуси получил гражданство РФ. До получения гражданства РФ у гражданина были паспорт РБ и вид на жительство с постоянной регистрацией в собственной квартире. При получении в отделении МВД паспорта РФ в паспорте не проставили штамп постоянной регистрации, которая была по виду на жительство. На вопрос: почему не поставили, сказали, что нужно идти в свой паспортный стол... Разве это правильно?

У меня такой вопрос. Я студент 5-го курса, имею гражданство Казахстана и временную регистрацию в общежитии до 1-го августа 2007 года. Как мне можно получить гражданство РФ? Какие нужны для этого документы? Мои соотечественники студенты подавали заявления имея ту же временную регистрация и сейчас ждут оформления гражданство РФ. Можно ли с временной регситраций и будучи студентом претендовать на гражданство РФ?

Спасибо!

Вопрос к Килязову С.В.

Я Вам уже задавала вопрос по гражданству моуго мужа. Поясните, что значит "вид на жительство", как его можно получить? Повторюсь, моу муж-гражданин Тунисской Республики и обучается в медицинском университете. Каждый год он сдает паспорт в деканат, а затем ждет пока ему вернут документ 3-4 месяца. Причем временную регистацию ему ставят на тот срок, на какую сумму прошла оплата в университет. Например, он сдал паспорт 10 октября 2007 года, заплатив в университет 1/2 годовой суммы обучения. При этом ему начислили штраф в размере 2000 руб. за просрочку сдачи документов в деканат для временной регистрации. Свой паспорт он получит не ранее 15 января 2008 года, а регистрация там будет стоять до февраля 2008 года. Соответственно, он получит паспорт и сразу его отдаст для продления регистрации до сентября 2008 года. И так каждый год. Мы можем каким-нибудь образом избежать этот длительный процесс? Могу ли я, его жена, сделать ему постоянную прописку? Можно ли вообще решить вопрос с регистрацией без участия медакадемии? Заранее благодарна!

Привет!

Я студент из Узбекистана

У меня есть вопрос о регистрации. В связи с потерей документов срок регистрации истек! И теперь я восстановил все, кроме регистрации.

Я обратился за регистрацией в университет, чтобы они поставили меня на регистрацию, но им отказали и сказали, что мне нужно выехать из страны и вернуться обратно. Но я не хочу уезжать, когда моя учеба уже началась. Что можно сделать в этой ситуации?

Мне посоветовали в университете попробовать это по частному адресу!

У нас ситуация такая. Сын студент гражданин Казахстана был зарегистрирован в общежитии университета. Летом прошлого года в связи с долгами по учёбе деканат университета не продлял общежитие. В связи с пандемией выезжать из Барнаула не мог, так как возникли бы сложности с въездом обратно. Прописался по платной прописке на 3 месяца, для рвп. Когда пришёл проставить штамп рвп в паспорт, служащая сказала что у него есть регистрация по адресу общежития и рвп поставили по этому адресу. Месяц назад миграционная служба обнаружила эту липовую прописку, которая фактически не была сыном использована. Его опросили по факту этой прописке и отпустили. Направили в университет адм штраф. Университет оспаривает это в суде. Грозит ли моему сыну уголовная ответственность по этому деянию?

Поехал учиться в г Омск (с казахстанским паспортом). Во время учебы в университете проживал в общежитии, там же и был прописан на 5 лет. Где-то на 3 курсе я получил гражданство России и паспорт старого образца. По окончании Университета выписался из общежития и получил временную регистрацию, хотя не проживал по месту регистрации. Сейчас временная регистрация закончилась и я не могу поменять паспорт. В паспортном столе не хотят менять паспорт и требуют регистрацию. А получить постоянную регистрацию без нового паспорта я не могу. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Казахстана. Учусь в Питере, после прилета зарегестрировалась в течении семи дней, как положено. Но 9 марта провела в отеле, меня в нем зарегестрировали, следовательно сняли с регистрации в университете. Совсем забыла, что после этого надо снова идти регистрироваться в университет. Сегодня пришла в миграционный отдел, сказали, что для новой регистрации нужна регистрация из отеля, какой у меня нет. На что мне ответили, что нужно снова идти заселяться и регистрироваться в отеле, и уже с этой регистрацией можно регистрироваться. Вопрос: почти месяц я была без регистрации, возможны ли какие-либо последствия?

Мы с будущей женой (свадьба 8.09.12) заканчиваем университет, она приезжая и регистрация в общежитии университета заканчивается 30.06.12, но дальше она продолжит учебу и ей смогут только сделать регистрацию с 1.09.12. Она хотела устроиться на работу а из-за заканчивающейся регистрации ее не берут... Что можно сделать в этой ситуации? Можно ли прописать временно у себя и что для этого надо? И что будет после свадьбы по поводу постоянной регистрации?

Я гражданка Узбекистана, учусь в Москве в Университете. Регистрацию мне делает университет. Но я не хочу проживать в общежитие от университета, могу ли я с регистрацией от университета проживать в сьемной квартире? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение