Как оформлять наследство если нет завещания? Я являюсь единственной наследницей 1 очереди.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования. Бланк заявления нотариус Вам предоставит.

оформляете наследство в силу закону - подаете в нотариат заявление о принятии наследства в течении полугода со дня смерти наследодателя и через 6 месяцев вступаете в наследство