Стою в центре занятости населения Забайкальского края (я сирота), могу ли я перевестись в центр занятости населения Хабаровского края?

Читайте также:
Вопрос №4272494

Я прописан в Забайкальском крае, хочу переехать в Хабаровский край и прописаться там. Стою в центре занятости населения Забайкальского края (я сирота), могу ли я перевестись в центр занятости населения Хабаровского края?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Волгоград
27.06.2014, 14:02

После регистрации подадите документы в ЦЗН, так не переводят.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

В марте меня сократят, могу ли я встать на учет в центре занятости Забайкальского края,

Скажите, пожалуйста, моя семья живет в Забайкальском крае, я у них временно прописан. Работаю в Камчатском крае и там постоянно прописан. В марте меня сократят, могу ли я встать на учет в центре занятости Забайкальского края, чтобы получать пособие или мне надо остаться на Камчатке.

Юрист г. Долгопрудный
07.02.2015, 10:30

Второе.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

"О занятости населения в Российской Федерации"

"Статья 3. Порядок и условия признания граждан безработными

1. Безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней. При этом в качестве заработка не учитываются выплаты выходного пособия и сохраняемого среднего заработка гражданам, уволенным в связи с ликвидацией организации либо прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя.

Порядок регистрации безработных граждан, порядок регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и требования к подбору подходящей работы устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости

по месту жительства гражданина

не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы, а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края.

Здравствуйте! Мужа отбывающего наказание в приморском крае недавно этапировали за пределы приморского края. В хабаровский край совгавань. Что делать чтоб его отправили этапом в приморский край.

Адвокат г. Москва
11.04.2018, 11:15

Здравствуйте!

Вам необходимо узнать от мужа, в исправительной колонии или в Управлении Федеральной службы исполнения наказания России по Приморскому краю, причины по которым мужа этапировали за пределы Приморского края и только после этого что-то делать. По закону, такими причинами могут быть: ходатайство об этом самого мужа, обеспечение его безопасности, необходимость лечения, этапирование для участия в следственных действиях по другим уголовным делам и другие. Только после этого и при несогласии мужа с этим этапированием, он может ходатайствовать перед начальником исправительной колонии о возврате его в место прежнего отбывания наказания, а Вы можете обратиться с заявлением об этом к руководителю УФСИН России или УФСИН по Приморскому краю, либо обжаловать эти действия в суд по месту Вашего проживания.

Вам помог ответ?ДаНет

Прекратили выплату пособия по безработице, правы ли сотрудники центра занятости?

Стою на учёте в центре занятости населения г.Кунгур Пермский край с 24.07.2019. 24.01.2020 истекло 6 месяцев. Прекратили выплату пособия по безработице, правы ли сотрудники центра занятости?

Пользователь г. Ижевск
14.02.2020, 12:40

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

По сколько платили в течение этих 6 месяцев?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснокаменск

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться c этим вопросом?

Когда начнут выдавать квартиры сиротам? По забайкальскому краю!

В городе Краснокаменск Забайкальском крае.

Подскажите пожалуйста куда можно обратиться c этим вопросом?

Юрист г. Екатеринбург
12.07.2019, 07:42

В соц отдел администрации обратитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Пособия получаем оттуда, так как постоянно прописаны там и справка о многодетности тоже оттуда.

Переехали из Хабаровского края в Краснодарский край. Пособия получаем оттуда, так как постоянно прописаны там и справка о многодетности тоже оттуда. Здесь, в Краснодарском крае прописка временная. Скажите, пожалуйста, положена ли нам 50% оплата за детский сад здесь, по временной прописке?!

Адвокат г. Щелково
09.08.2016, 00:53

Здравствуйте, да если есть временная регистрация положена, обратитесь в администрацию

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Возможно ли это? И нужно ли будет отправлять какие-то запросы в Пенсионный Фонд Забайкальского края?

Доброго времени суток. Я получила материнский капитал в Забайкальском крае, в данный момент проживаю в Приморском крае и хочу купить жилье в Приморском крае. Возможно ли это? И нужно ли будет отправлять какие-то запросы в Пенсионный Фонд Забайкальского края?

Юрист г. Владивосток
25.01.2018, 02:17

Здравствуйте.

Ограничений на покупку жилья в других регионах Законом не предусмотрено.

Каких-либо дополнительных запросов в связи с приобретением жилья в другом регионе делать также не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нерчинск
Юрист г. Симферополь
09.10.2018, 17:05

Здравствуйте.

Согласно ЗАКОНУ ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ от 26 декабря 2008 года N 90-ЗЗК

О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРИСВОЕНИЯ ЗВАНИЙ "ВЕТЕРАН ТРУДА", "ВЕТЕРАН ТРУДА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ"

[quote]Статья 1

1. Звание "Ветеран труда" присваивается лицам, проживающим на территории Забайкальского края:

(в ред. Закона Забайкальского края от 29.12.2012 N 780-ЗЗК)

1) награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющим трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении;

(п. 1 в ред. Закона Забайкальского края от 13.10.2016 N 1385-ЗЗК)

2[b]) начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.[/b]

(в ред. Закона Забайкальского края от 13.10.2016 N 1385-ЗЗК)

2. К ведомственным знакам отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) относятся:

(в ред. Закона Забайкальского края от 13.10.2016 N 1385-ЗЗК)

1) нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, медали, почетные и заслуженные звания работников отрасли (ведомства) народного хозяйства, почетные грамоты, если награждение производилось от имени Правительства Российской Федерации и других федеральных органов исполнительной власти, федеральных органов судебной власти, Прокуратуры Российской Федерации, Президиумов Верховного Совета бывшего СССР и РСФСР, Советов Министров бывшего СССР и РСФСР, Верховного Суда бывшего СССР, Прокуратуры бывшего СССР, министерств и ведомств бывшего СССР и РСФСР, в том числе совместно с центральными комитетами профсоюзов отраслей народного хозяйства;

2) награды Академии наук СССР, Российской академии наук, Российской академии медицинских наук, Комитета народного контроля СССР, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих, Всероссийского общества инвалидов, Стройбанка СССР, Союза обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР, Союза рыболовецких колхозов России, Центросоюза, Роспотребсоюза, ВЦСПС, ФНПР, ЦК профсоюзов, Совета представителей Независимого профсоюза горняков России, Совета профессиональных союзов Российской Федерации "Единение", ДОСААФ, Советского Комитета защиты мира и Российского Комитета защиты мира, Союза Советских обществ дружбы и культурной связи с зарубежными странами, ЦК ВЛКСМ, Всероссийского общества "Знание", ОСВОДа РСФСР, Всероссийского общества охраны природы, Центрального Совета Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, Росохотрыболовсоюза при условии, что ими были награждены работники непосредственно этих организаций, состоявшие в штате этих организаций или работавшие в их системе (согласно записям в трудовой книжке);

3) нагрудные знаки "Почетный донор СССР", "Почетный донор России".

(часть 2 введена Законом Забайкальского края от 29.12.2012 N 780-ЗЗК)

Статья 2

(в редакции Закона Забайкальского края от 07.07.2009 N 209-ЗЗК)

[b]Звание "Ветеран труда Забайкальского края" присваивается лицам, проживающим на территории Забайкальского края, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, проработавшим на территории Забайкальского края, в том числе на территории ранее существовавших субъектов Российской Федерации - Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа, не менее половины указанного периода трудового стажа, после установления им страховой пенсии по старости, [u]имеющим награды, [/u]указанные в подпунктах "а" - "е" пункта 1, подпунктах "а" и "б" пункта 2, подпунктах "а", "а.1" и "б" пункта 3 статьи 3 Закона Забайкальского края от 18 февраля 2009 года N 131-ЗЗК "О наградах в Забайкальском крае", или соответствующие им награды Читинской области и Агинского Бурятского автономного округа".

[/b]

(в ред. Законов Забайкальского края от 19.12.2014 N 1104-ЗЗК, от 24.12.2014 N 1119-ЗЗК)

Лицам, которым ранее было присвоено звание "Ветеран труда" или "Ветеран труда Читинской области", звание "Ветеран труда Забайкальского края" не присваивается.

Статья 3

(в редакции Закона Забайкальского края от 29.12.2012 N 780-ЗЗК)

1. Лица, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда" или "Ветеран труда Забайкальского края", представляют в исполнительный орган государственной власти, уполномоченный высшим исполнительным органом государственной власти Забайкальского края (далее - уполномоченный орган), заявления, документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации, документы, предусмотренные соответственно статьями 4 и 5 настоящего Закона края.

2. Документы, предусмотренные пунктом 2 части 1, пунктом 1 и подпунктом "б" пункта 2 части 2 статьи 4, подпунктом "б" пункта 2 и подпунктом "б" пункта 3 части 1 статьи 5 настоящего Закона края, если такие документы (их копии или содержащаяся в них информация) находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, уполномоченный орган запрашивает и получает в рамках межведомственного информационного взаимодействия. Лица, претендующие на присвоение званий "Ветеран труда", "Ветеран труда Забайкальского края", вправе представить указанные документы по собственной инициативе.

(в ред. Закона Забайкальского края от 19.12.2014 N 1104-ЗЗК)

Статья 4

(в редакции Закона Забайкальского края от 29.12.2012 N 780-ЗЗК)

1. Лица, указанные в пункте 1 статьи 1 настоящего Закона края, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", представляют:

1) наградные документы. При утере наградных документов представляется архивная справка;

2) документ, подтверждающий трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

2. Лица, указанные в пункте 2 статьи 1 настоящего Закона края, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", представляют:

1) документы, подтверждающие начало трудовой деятельности в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года, исключая трудовую деятельность на временно оккупированных территориях СССР;

2) документы, подтверждающие трудовой стаж:

а) трудовая книжка;

б) справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных.

Статья 5

(в редакции Закона Забайкальского края от 19.12.2014 N 1104-ЗЗК)

1. Лица, указанные в статье 2 настоящего Закона края, претендующие на присвоение звания "Ветеран труда Забайкальского края", представляют:

1) наградные документы;

2) документы, подтверждающие трудовой стаж:

а) трудовая книжка;

б) справки, выданные в установленном порядке органами государственной власти и уполномоченными организациями на основании архивных данных, и (или) иные документы, подтверждающие трудовой стаж, оформленные в соответствии с законодательством;

3) документы, подтверждающие факт назначения пенсии по старости:

а) пенсионное удостоверение;

б) справка установленной формы органа, назначившего пенсию по старости.

2. При отсутствии документов, указанных в пункте 1 части 1 настоящей статьи, факт награждения подтверждается выпиской из приказа о награждении, либо архивной справкой, либо записью в трудовой книжке.

Статья 6

1. Звания "Ветеран труда", "Ветеран труда Забайкальского края" присваиваются уполномоченным органом.

2. Решение о присвоении звания "Ветеран труда", "Ветеран труда Забайкальского края" либо об отказе в присвоении этого звания принимается уполномоченным органом в течение 25 рабочих дней со дня поступления заявления со всеми необходимыми документами.

(в ред. Закона Забайкальского края от 29.12.2012 N 780-ЗЗК)

2.1. Уполномоченный орган принимает решение об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" в случаях:

1) непредставления документов, указанных в статьях 3 и 4 настоящего Закона края, за исключением документов, запрашиваемых уполномоченным органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия;

2) поступления в уполномоченный орган ответа органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций на межведомственный запрос в рамках межведомственного взаимодействия, свидетельствующего об отсутствии документа и (или) информации, необходимых для принятия решения о присвоении звания "Ветеран труда", в случае если соответствующие документы не были представлены заявителем по собственной инициативе.

(часть 2.1 введена Законом Забайкальского края от 29.12.2012 N 780-ЗЗК)

2.2. Уполномоченный орган принимает решение об отказе в присвоении звания "Ветеран труда Забайкальского края" в случаях:

1) если лицу, претендующему на присвоение звания "Ветеран труда Забайкальского края", не назначена страховая пенсия по старости;

(в ред. Закона Забайкальского края от 24.12.2014 N 1119-ЗЗК)

2) непредставления документов, указанных в статьях 3 и 5 настоящего Закона края, за исключением документов, запрашиваемых уполномоченным органом в рамках межведомственного информационного взаимодействия;

3) если в трудовой книжке имеются записи об увольнении лица за дисциплинарные проступки;

4) поступления в уполномоченный орган ответа органов, предоставляющих государственные услуги, органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций на межведомственный запрос в рамках межведомственного взаимодействия, свидетельствующего об отсутствии документа и (или) информации, необходимых для принятия решения о присвоении звания "Ветеран труда Забайкальского края", в случае если соответствующие документы не были представлены заявителем по собственной инициативе.

(часть 2.2 введена Законом Забайкальского края от 29.12.2012 N 780-ЗЗК)

3. В течение пяти рабочих дней после принятия решения об отказе в присвоении звания "Ветеран труда" или "Ветеран труда Забайкальского края" уполномоченный орган направляет лицу уведомление в письменной форме с указанием причины отказа.

(часть 3 в ред. Закона Забайкальского края от 29.12.2012 N 780-ЗЗК)

4. Лицу, которому присвоено звание "Ветеран труда", уполномоченным органом выдается удостоверение единого образца, установленного постановлением Правительства Российской Федерации.

Лицу, которому присвоено звание "Ветеран труда Забайкальского края", уполномоченным органом выдается удостоверение, образец которого установлен высшим исполнительным органом государственной власти Забайкальского края.

Выдача удостоверения установленного образца лицу, которому присвоено звание "Ветеран труда" или "Ветеран труда Забайкальского края", производится в течение десяти рабочих дней после принятия уполномоченным органом решения о присвоении указанного звания.

(абзац введен Законом Забайкальского края от 29.12.2012 N 780-ЗЗК; в ред. Закона Забайкальского края от 13.10.2016 N 1385-ЗЗК)

(часть 4 в ред. Закона Забайкальского края от 07.07.2009 N 209-ЗЗК)

Статья 7

Со дня вступления в силу настоящего Закона края признать утратившими силу:

1) Закон Агинского Бурятского автономного округа от 25 сентября 2006 года N 680-ЗАО "О присвоении звания "Ветеран труда" ("Вестник администрации Агинского Бурятского автономного округа и Агинской Бурятской окружной Думы" - приложение к газете "Агинская правда", 27 сентября 2006 года, N 301-304);

2) Закон Читинской области от 15 декабря 2006 года N 882-ЗЧО "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" ("Забайкальский рабочий", 22 января 2007 года, N 11);

3) - 4) утратили силу. - Закон Забайкальского края от 29.03.2010 N 347-ЗЗК;

Статья 8

1. Настоящий Закон края вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

2. Действие настоящего Закона края распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Председатель Законодательного

Собрания Забайкальского края

А.П.РОМАНОВ

Губернатор

Забайкальского края

Р.Ф.ГЕНИАТУЛИН

Чита

26 декабря 2008 года

N 90-ЗЗК

[/quote]

Надеюсь, что смогла Вам помочь.

Всего Вам доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Улан-Удэ

Фин

В Забайкальском крае был принят Закон «О бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Забайкальском крае». В данном Законе были перечислены принципы бюджетной системы края, структура бюджетной системы края, прописаны нарушения бюджетного законодательства, порядок привлечения к ответственности за бюджетные нарушения, полномочия государственных органов в сфере привлечения к ответственности за бюджетные нарушения.

Противоречит ли Закон Забайкальского края федеральному законодательству? Какие полномочия имеют региональные власти в сфере бюджетных правоотношений?

Юрист г. Москва
08.03.2022, 17:23

"Задачки" решаются платно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.10.2020, 09:42

Здравствуйте,

Дистанционно перевестись не получится, необходимо сняться с учета в цзн Иркутской области и встать в Алтайском крае.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение