Или этот документ должен быть составлен юристом и удостоверен нотариусом?

• г. Москва

Надо ли заверять у нотариуса соглашение о разделе имущества, написанное самостоятельно от руки с перечислением имущества и подписанное обеими сторонами? Или этот документ должен быть составлен юристом и удостоверен нотариусом? Обязательно перечислять всё имущество нажитое в браке или достаточно написать, что всё нажитое принадлежит одному из супругов, а другой не имеет никаких прав не него?

Ответы на вопрос (1):

Допустимы все перечисленные Вами варианты.