Возможность потери прописки в родительской квартире при ипотеке 1 комн. кв. и ее нюансы

• г. Ногинск

Ваши дипломированные юристы сообщили, что есть вероятность потери прописки в муниципальной родительской квартире, если возьму в ипотеку 1 комн. Кв. Каковы нюансы? На каком основании это может произойти? И, что, если не собираюсь выписываться из родительской квартиры, а просто стать собственницей жилья...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Причем здесь ипотека!? Не причем! Вы сами решаете выезжать добровольно или нет из муниципальной квартиры! У Вас хоть 150 квартир может быть в собственности. Только в случае Вашего добровольного выезда из муниципальной квартиры, отказа от своих жилищных прав на муниципальную квартиру, не участия в несении расходов по оплате коммунальных платежей, не проживания в данной квартире, Вас по иску остальных членов семьи в судебном порядке можно признать утратившей права пользования данной квартирой.