Что делать, если друг заложил мой телефон на своё имя и его украли из ломбарда без предупреждения

• г. Светловодск

Друг заложил мой телефон на своё имя, (деньги были нужны что бы уехать), приехал на неделю позже когда пришел в ломбард сказали что телефона уже нету, они не звонили не предупреждали что заканчивается срок. В договоре написано что товар должен лежать месяц ждать владельца. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с требованием вернуть деньги и убытки