Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Нужен ли загранпаспорт для проезда в Украину (отпуск)

вопрос №42731
прочитан 271 раз
Оцените вопрос

В настоящее время нет. Если у Вас новый паспорт гражданина РФ либо имеется вкладыш о гражданстве РФ в паспорт СССР.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно получить загранпаспорт Украины в Посольстве Украины в Москве.. Что для этого нужно?

вопрос №10261602
прочитан 128 раз

Обратиться в Посольство Украины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для этого нужно сначала записаться на прием в посольстве +7 495 629 97 42, +7 495 629-69-22.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у меня есть рвп для выезда в Украину и обратно мне нужен загранпаспорт или рвп достаточно? Учитывая новые законы с 1.01.2015

вопрос №5838885
прочитан 76 раз

Да, нужен паспорт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны для загранпаспорта ребёнку в Украине.

вопрос №11495994
прочитан 15 раз

Ольга.

Российские юристы этого не знают. Вы можете обратиться в посольство Украины в России со своим вопросом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли загранпаспорт в январе 2016 для поездки в Россию (в гости) или можно ехать по внутреннему (Украина)?

вопрос №9025087
прочитан 106 раз

По-прежнему граждане Украины могут въезжать в Россию без виз на основании "внутренних" паспортов гражданина Украины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужны ли загранпаспорта для граждан Украины в России?

вопрос №265675
прочитан 21 раз

Пока не нужны.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли загранпаспорт для пересечения границы Россия-Украина гражданам РФ?

вопрос №10165361
прочитан 39 раз

Нужен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужен ли загранпаспорт моей маме гражданке Украины для поездки в Крым.

vip
вопрос №7153178
прочитан 103 разa

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ не требует этого. Граждане Украины могут въезжать по обычным паспортам на территорию РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Нет, в Крым можно въезжать по внутреннему паспорту гражданина Украины.

"Исполняющий обязанности Президента Украины, глава Верховной Рады Александр Турчинов, 28 апреля 2014 г., подписал закон Украины № 1207-VII "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины".

Согласно закону, временно оккупированной территорией определяются территории Автономной Республики Крым и Севастополя, воздушное пространство над ними, а также внутренние воды и территориальное море Украины, включая подводное пространство, их дно и недра.

В частности:

Статья 10. Порядок въезда лиц на временно оккупированную территорию и выезда из нее

1. Граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее через контрольные пункты въезда-выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждает гражданство Украины.

2. Въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускаются только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда-выезда.

Порядок въезда иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезда с нее устанавливается Кабинетом Министров Украины."

См. http://kiss.Crimea.ua/poryadok-peresecheniya-granicy.html

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На данный момент этого не требуется Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

для посещения Крыма украинцы обязаны предоставить на контрольном въездном пункте любой из паспортов, в котором прописано гражданство. А также Украинцы, посещающие с визитом Россию, во время пересечения границы должны заполнить миграционную карту. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не нужен.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины (Москва, 16 января 1997 г.)

Перечень

документов граждан Украины для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Российской Федерации

1. Паспорт гражданина Украины.

2. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу.

3. Дипломатический паспорт.

4. Служебный паспорт.

5. Проездной документ ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовой режим на временно оккупированной территории Украины» граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее через контрольные пункты въезда—выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего гражданство Украины. Загранпаспорт при этом не требуется.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Поскольку Крым Украина считает своей территорией, выезд в Крым для граждан Украины не требует оформления загранпаспорта. Закон Украины № 1207-VII "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение