Как отцу официально забрать свою дочь, оставленную матерью без должного присмотра и заботы?

• г. Краснодар

Дочке 10 лет, ее мать вечно оставляет ее у своей подруги ночевать пока занимается своими любовными делами. У нее кредитов на 700 т.р., съемная квартира, в холодильнике одни йогурты, ребенок учиться на 2, еле перевели в 4 класс, работает в ИП. Подскажите как отцу забрать ребенка официально. Отец имеет доход, свое жилье.

Ответы на вопрос (1):

отец ребенка должен обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. третьим лицом привлекается орган опеки, который проверяет жилищные условия родителей, дает свое заключение. мнение ребенка суд учтет.