У меня такой вопрос, хочу снять авто с учёта,какую сумму ожидать годовалую? Или же по факту снятия? За ранее спасибо!

• г. Пущино

Ответы на вопрос (2):

А вопрос сам?

Здравствуйте Михаил. Если вы собираетесь продавать автомобиль, то его с учета снимать не надо, т.к. автомобиль продается с номерами по договору купли-продажи. что касается налогов, то вам придется заплатить 13% от продажной цены. Освобождение от уплаты налогов предусмотрено в следующих случаях:

-если вы владели автомобилем более 3-х лет;

-если сумма сделки не больше 250 тыс. руб., а владение менее 3-х лет. В данном случае нужно только подать декларацию;

-если вы продали автомобиль дешевле, чем покупали и владели меньше 3-х лет. Единственное что нужно будет предоставить налоговой службе документы, подтверждающие данный факт.