Изменения в вопросах межевания и геодезии с 1 июля 2014 года - необходимость переделки выполненной геодезии, изменение оформления и форм документов, правила проведения геодезии, формы подачи документов в Роскадастр и другие акту

• г. Подольск

Изменяется ли что-либо в вопросах межевания (офрмление документов, формы документов, правла проведения геодезии, формы подачи документов в Роскадастр и прочее) с 1 июля 2014? Если геодезия была выполнена в мае этого года, надо ли переделывать ее, если данные пойдут в кадаст после 1 июля?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет переделывать не нужно если у вас не изменилась площадь.

Желаю вам удачи в делах, обращайтесь

С уважением Константин Андреевич

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается геодезия зем. участка и межевание? Дело в том, что соседи заняли часть участка и фактически им пользуются, но суд требует межевание! В организации по межеванию сказали, что лучше сделать геодезию, а не межевание, чтобы закрепить существующие границы. Совсем низнаю как поступить, т.к. суд требует межевание. Спасибо.

Председатель кооператива предложил сделать межевание кооператива... он сказал что это нужно потому что при приватизации своих участков.. владелец может сделать межевание бесплатное... мы согласились.. собрали деньги.. сделал или не сделал межевание-не знаем... никто не видел кадастрового паспорта или его копию... когда я после межевания обратилась к председателю чтобы приватизировать участок... с бесплатным межеванием.. от мне отказал.. сказал.. что я не правильно поняла.. нужно пригласить геодезию заплатить.. дал номер телефона геодезии.. я прошу вас обьяснить нужно межевание делать геодезии или самим.

У меня сделана геодезия на землю, земля в собственности есть все документы, но в админестрации сказали нужно еще раз сделать геодезию, а мне говорили, что геодезия делаться один раз.

Хочу купить земельный участок в собственность у администрацмм района через аукцион-оформление через местное агенство недвижимости, которое берет на себя оформление пакета документов (проект границ, геодезия межевание, кадасторовый план, ) и последующее оформление купли-продажи. Оплата в 3 этапа, 50% я оплачиваю, как 2 залог по договору купли-продажи неоформленого участка (без геодезии).

Нужен совет! Какие риски и шансы купить этот участок?

Чем отличается геодезия зем. участка и межевание? Дело в том, что соседи заняли часть участка и фактически им пользуются, но суд требует межевание! В организации по межеванию сказали, что лучше сделать геодезию, а не межевание, чтобы закрепить существующие границы. Совсем низнаю как поступить, т.к. суд требует межевание. Неужели никак нельзя закрепить предыдущие границы, а потом придеться делать экспертизу, если сделают по-факту? Возможно ли без межевания подать иск о сносе забора? Страшно делать межевание, потом суд присудет по фактическому пользованию! Спасибо за ответы.

Подал заявление об уведомлении строительства садового дома. Потребовали сделать геодезии? Кадастровый номер участка земли есть. Законно ли это или можно сделать геодезию после завершения строительства?

Здравствуйте! У меня есть геодезия, мои соседи делают геодезию. Должна ли я им подписать акт согласования границ, или они могут обойтись без моей подписи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу приватизировать земельный участок в садоводстве размером в 10 соток. Для этого необходимо сделать геодезию. Скажите, есть ли какие-нибудь льготы для инвалидов 2 группы на оплату работ по геодезии?

В 2002 году была проведена геодезия нескольких участков на одной улице. Всем даны кадастр. Номера. В 2017 при межевании соседнего уч-ка оказалось, что координаты наших участков не совпадают с границами участков сдел. Со спутника. Что мы можем предпринять для решения данного вопроса?

При изменении границ земельного участка как доказать самозахват земли? План БТИ не является планом на землю, а только геодезия. Геодезию владелец дома, захвативший землю делать отказывается, местная администрация тоже отказывается. Кто должен в этой ситуации предоставить геодезию, как доказать самозахват земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение