Как решить проблему, если дочь не пускает брата в приватизированную квартиру
Отец (собственник квартиры), мать, дочь и сын проживают в одной квартире, приватизированной на них четверых, соответственно. Все четверо там же прописаны. Дочь (сестра) не пускает в квартиру брата. Что делать в таком случае? Писать заявление участковому о чинении препятствий в проживании?

Можно обратиться в суд с иском о вселении.
Участковый может оказать содействие, чтобы гражданин попал в квартиру. но обычно речь об однократном визите.
Здравствуйте,
изначально пишите заявление участковому, в дальнейшем, в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением и вселении в квартиру.
Татьяна Александровна, данный вопрос решается в судебном порядке путем подачи иска о нечинении препятствий в праве пользования жилым помещением. К участковому можете обратиться для того, чтобы зафиксировать невозможность попасть в свою квартиру.
Для начала - в милицию (в дальнейшем это будет доказательством), затем - в суд с иском о не чинении препятствий.
Участковый нужен, если сами будете ломать дверь, если нет, то только через суд.