Военнослужащий семьей малолетних детей ждет третьего и интересуется положением земельного участка для строительства в будущем в Московской области

• г. Подольск

Муж военнослужащий, у нас двое деток малолетних, ждем третьего, положен ли нам в будущем земельный участок под строительство? Живем в мо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно Закона Московской области от 01.06.2011 № 73/2011-ОЗ многодетные семьи имеют право на бесплатное предоставление земельных участков в МО, при наличии следующих условий: 1) члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации;

2) родители либо одинокая мать (отец), с которым(и) совместно проживают трое и более детей, зарегистрирован(ы) по месту жительства на территории Московской области не менее 5 лет;

3) трое и более детей многодетной семьи зарегистрированы по месту жительства на территории Московской области;

4) члены многодетной семьи не имеют земельных участков в собственности, на праве пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования на территории Московской области;

5) члены многодетной семьи не являются собственниками жилых домов (строений) на территории Московской области. При этом обеспечение земельными участками не считается обеспечением жильем.