Какой порядок расторжения и какие для этого нужны документы.

• г. Москва

Я оформил договор пожизненной ренты, все документы оформлены на моё имя (тоесть квартира находится в моей собственности), но там я не прописан, а живет моя родвенница.

Могу ли я расторгнуть договор по собственному желанию. Придется ли переоформлять документы на мою родственницу заново.

Не через суд.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь плательщиком ренты, а получатель ренты не возражает против расторжения ренты. то вам нужно обратиться к нотариусу и расторгнуть договор. Затем на основании этого в ФРС зарегистрировать право собственности на получтаеля ренты обратно