Права мужа бабушки в случае завещания имущества на отца

• г. Коломна

На что имеет право муж моей бабушки если завещание на все имущество написано на её сына от первого брака, то есть на моего отца? Второй брак официально зарегистрирован, имущество нажито в браке (квартира), но оформлено на мать. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

На обязательную долю. Обращайтесь на очную консультацию. Предварительная запись по нижеуказанным телефонам.

Здравствуйте,

Во-первых, из завещанного имущества выделяется доля супруга, потому завещать всю квартиру ваша бабушка не может

Во-вторых, если супруг нетрудоспособен, то будет выделяться обязательная доля.