Незаконные удержания зарплаты - анализ постановления и возможности обжалования

• г. Калуга

Насколько законно постановление которое прислали на работу по уголовному делу от 16 июня 2008 года назначено 257 871,64 руб исполнительный лист выдан истцу 27 августа 2008 года. Меня никто не уведомлял. Никаких бумаг я не получал. Сейчас 26 июня 2014 года мне на работу пришла бумага о которой я узнал только из зарплаты т е не получив зарплату. Я взял в бухгалтерии копию. На обратной стороне написано

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ ВЫДАН 27 АВГУСТА 2008 ГОДА

СРОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ 3 ГОДА подскажите на сколько это законно что по прошествии почти 6 лет с меня начали какие то удержания и еще подскажите куда надо обращаться. Сегодня 27.06.2014 г я ходил к приставам исполнителям. Мне пояснили что исполнительный лист не отзывался. Он был подан 27 августа 2008 года. И все время находился у них. на вопрос почему не было производства все это время ответили просто я дело только получила и не знаю по какой причине предыдущий пристав ничего не делал. Хочу уточнить у меня уже есть постановление о 20% от заработной платы и теперь еще и это постановление о 50% удержаниях (6 летней давности которое начало действовать только сейчас) подскажите имеет ли место быть такое постановление и куда обращаться хотя бы для уменьшения % если нельзя оспорить за сроком давности. Большое спасибо за помощь. Вячеслав.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав может обратить взыскание на половину заработка.

Исполнительный лист может предъявляться к исполнению неоднократно.