Нарушение прав работника - неофициальная зарплата и передача недостач на новых сотрудников

• г. Камышлов

Помогите пожалуйста. Я работаю продавцом, кассиром в магазине (ИП) .Работаю с 1 мая. Работаю до сих пор неофициально. Зарплату за май получила 4 600 рублей, за июнь - 1 700 рублей, все недостачи с прошлых ревизий вешают на новых работников, в том числе и меня. Работаю с 8-ми утра до 11-ти вечера. От знакомых с другого магазина узнала что мои права нарушаются в том числе и зарплата такая. Можно ли как то повлиять на начальство. Подскажите пожалуйста. При разговоре все объясню подробнее.

Ответы на вопрос (2):

А вы сами то зачем такое отношение к себе терпите.Обратитесь в ТИ и суд по поводу не выплаты зп и не оформления трудового договора.

Вы можете подтвердить факт того , что Вы действительно там работаете тем , что подписываете кассовые журналы ,показания свидетелей . Вам необходимо обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав , а такжк в Трудовую инспекциюь