Не получаю зарплату и отсутствует договор работы - как поступить в такой ситуации?

• г. Москва

Устроился 2 месяца назад в банк, отправили на 2-ух недельное обучение, после приступил к обязанностям по поиску новых клиентов. При этом говорили, что договор заключат через месяц. Но вот прошло уже два месяца и до сих пор говорят что договор не готов, либо юриста нет на месте.

За два месяца соответственно мне никто не заплатил, постоянно говорят что на следующей неделе.

Пропуск на работу у меня имеется, продолжаю ходить на работу.

Как поступить в такой ситуации, если не хотят платить и нет договора? Можно сказать что 2 месяца бесплатно поработал? И если уволюсь дадут ли мне расчет, или без договора ничего не заплатят? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При увольнении, в отсутствии договора скорее всего Вам не заплатят, напишите заявление в банк с требованием о заключении с Вами договора, это будет подспорьем, если Вы решите в скором времени обращаться в суд.