Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какой срок рассмотрения районным судом частной жалобы на определение мирового судьи? Спасибо.

вопрос №42738
прочитан 59 раз
Оцените вопрос

Не установлен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок рассмотрения районным судом частной жалобы на определение мирового судьи? Спасибо.

вопрос №368990
прочитан 26 раз

Право подачи частной жалобы на определение мирового судьи и её рассмотрения регламентируется ст. ст. 331, 333 ГПК РФ. В соответствии с ней, подача и рассмотрение частной жалобы производятся в порядке, предусмотренном для обжалования решение мирового судьи. Рассмотрение дела судом апелляционной инстанции производится по правилам производства в суде первой инстанции. В соответствии со ст. 154 ГПК РФ, гражданские дела рассматриваются судом до истечения двух месяцев со дня поступления дела в суд, а мировым судьёй - одного месяца.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение