Возможность переоформления квартиры при разводе - защита интересов ипотечного заемщика

• г. Новосибирск

Подала на развод, имеется квартира в ипотеке, свидетельство оформлено на мужа. Муж оставляет квартиру мне с ребенком, ипотеку платить будет сам. Возможно ли переоформить квартиру на меня или на дочь, или как то юридически оформленное соглашение, чтоб квартира осталась за мной.

Ответы на вопрос (1):

Пока не будет выплачена ипотека, переоформить квартиру нельзя.