Проблемы с начальством на работе и отпуском - что делать в данной ситуации?

• г. Владивосток

У меня возникла проблема, помогите пожалуйста разрешить ее,потому что уже не знаю, что делать и к кому обратится. Я лейтенант, работаю в СИЗО. У начальника отдела, у которого я в подчинении появилось ко мне предвзятое отношение. Выражается оно в том, что:постоянно ищется повод с целью наказания меня, дисциплинарным взысканием.

Так же возникли семейные обстоятельства, по которым мне нужно уехать на некое время в другой город, решить эти проблемы. Насколько я знаю, что предоставляется 10 суток по семейным обстоятельствам, но начальник отдела говорит, что данная проблема не является семейным обстоятельством. Так же за отработанные дни, не предоставляются отгулы (которые у меня есть), обосновывая это тем, что некому работать. Для меня эти 10 суток очень важны...

Подскажите, что делать в данной ситуации, как можно добиться справедливости, чтобы мне дали эти 10 суток или хотя бы мои законные отгулы? И что сделать с этим предвзятым отношением? И можно ли добиться отпуска, вне графика (какие обстоятельства должны быть)?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понимаю отпуск по личным обстоятельства подается на имя нач.СИЗО,а ваш нач.отдела не пускает рапорт свой резолюцией и здесь ничего не поделать.