Возможно мне получить гражданство Российской Федерации по упрощенной системе, в течении 3 (трёх)месяцев?

Вопрос №4273894

Я Шерстобитов Руслан Алиевич (по национальности русский), гражданин Республики Узбекистан. Я хочу получить гражданство Российской Федерации в связи с выходом нового закона, по упрощенной системе получения гражданства. Возможно мне получить гражданство Российской Федерации по упрощенной системе, в течении 3 (трёх)месяцев? Какие документы мне для этого потребуются? Жду ответа. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
27.06.2014, 16:46

Для носителей рус.языка закон?Пока не действует.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны гражданину республики Узбекистана, что бы получить гражданство Российской Федерации?.. какие способы получения гражданства? Сам из русской семьи, но паспорт и гражданство, по неволе получил из той страны.

• г. Димитровград

У меня такой вапрос, я гражданин республики узбекистан, родился тоже в узбекистане, но являюсь русским по национальности. Могу ли я стать гражданином. Российской федерации за кароткое время.

Хочу получать гражданство Российской Федерации. У меня жена русская мы живем вместе больше полгода и мы ещё никаких документы не собрали что мне делать чтобы получить РВП?

• г. Королёв

Я гражданин азербайджана хочу получить гражданство рф отец гражданин россии.

• г. Можайск

Как получить гражданство рф я крымский татарин гражданство узбекистана.

• г. Санкт-Петербург

Очень хочу поступить в унивеситет МВД РФ сама являюсь гражданинкой Узбекистана, по национальности армянка сейчас документы находятся на стадии получения гражданства Армении т.к. получить Российское гражданство гражданам Узбекистана тяжеловато, хотела узнать как можно поступить и возможно ли иностранным гражданам поступить?

• г. Калининград
₽ VIP

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан.

На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет.

Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана?

Заранее спасибо. Галина.

• г. Ташкент

Я гражданин Узбекистана. Учусь по заочной форме обучения, в институте Российской Федерации. Прошу Вас, дайте ответ по поводу упрощенного получения гражданства после окончания института. Возможно ли? В Федеральном Законе о Гражданстве не написана, форма обучения.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.