Нарушение срока поставки товара - последствия для заказчика и освобождение поставщика от пеней

• г. Сыктывкар

Срок поставки товара по договору 28.02.2014 г. , одной партией. Поставка происходила частями, срок нарушен, часть товара поставлена в июне. Чтобы избежать пеней, поставщик просит заключить договор хранения товара по которому заказчик в связи с загруженностью склада передает товар на ответ. Хранение и по его заявке поставщик передает товар заказчику. В этом случае каковы последствия для заказчика? Достаточны ли указанные основания для освобождения поставщика от пеней. Договор заключен по результатам аукциона.

Ответы на вопрос (1):

Подпишите освободите его от неустойки, если нужно составить требование на взыскание обращайтесь.