Как узнать, где подать иск на МИД в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Буду подавать иск на МИД (ответчик). Знаю, что в Санк-Петербурге есть отделение МИДа. Это означает, что иск можно подавать в районный суд по месту расположения этого отделения МИДа. Где это точно можно узнать? В этом районном суде?

СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Иск к МИД необходимо предъявлять по месту его нахождения, а не по месту нахождения его отдела (который, я на 100% уверен вообще не является юридическим лицом, и, соответственно филиалом МИДа).