Хотим открыть калян холл без кухни и еды - как обойти запрет на курение табака в общественных местах?

• г. Краснодар

Назрел вопрос хотим открыть калян холл где будут только напитки ну и собственно сам кальян, без кухни и еды, помещение под это у нас соответствует всем параметрам пожарная и вентиляционная системы в полном соответствии с нормами, сам вопрос не будем ли мы попадать под закон о запрете на курение табака в общественных местах или как можно обойти закон, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как обойти закон - консультация платная. Дорого.

Спросить
Пожаловаться

Хотим открыть кальянную. Хочется сделать всё легально. В помещении будет сделана хорошая вентиляция и пожарная безопасность. В заведении по мимо кальяна будут продаваться табачная продукция, прохладительные напитки, чай и кофе. Продажи алкоголя и еды не будет, но хотим сделать возможность приносить с собой. Затронет нас закон о запрете курения и есть ли возможность его обойти?

Я владелица кальян-холла и хочу прорекламировать его на телевидение и радио. В моем холле используется только без табачные смеси, но по новому закону кальяну это курительные аксессуары. Рекламное агентство предлагает снять сюжет ролик напрямую не предлагающий посещение моего холла, однако в кадре будут присутствовать кальяны. Как мне можно прорекламировать свой холл?

Хочу открыть кальянную где люди будут приходить строго от 18 лет, кальян на некотиновой основе, но в помещении не будет кухни, будет только продажа прохладных напитков, закрытой еды (доставка), так вот-какой вид деятельности выбрать при ИП что бы обойти закон о запрете курении в общепитах, так как у меня общепита не будет, люди будут приходить по своим интересам и подписыватьдокумент где они указывают ФИО подпись что им есть 18 лет и что они не против курить кальян на НЕКОТИНОВОЙ ОСНОВЕ?

Хочу открыть кальянную где люди будут приходить строго от 18 лет, кальян на некотиновой основе, но в помещении не будет кухни, будет только продажа прохладных напитков, закрытой еды (доставка), так вот-какой вид деятельности выбрать при ИП что бы обойти закон о запрете курении в общепитах, так как у меня общепита не будет, люди будут приходить по своим интересам и подписывать документ где они указывают ФИО подпись что им есть 18 лет и что они не против курить кальян на НЕКОТИНОВОЙ ОСНОВЕ?

Меня зовут Тимур я являюсь администратором кальянной организации в городе Саратов. У меня такой вопрос: Федеральный закон о защите окружающих от табачного дыма ставит запрет на курении табака в общественных местах, а так же в части 2 фз - 15 от 23.02.2013 г приведены исключения где можно будит курить. Один из пунктов части 2 фз - 15 говорит что курение табака можно в строго отведенных местах, на открытом воздухе, а в кафе или ресторанах по усмотрению собственника помещения в отдельно изолированном помещении с хорошей винтиляцией.

Вопрос:

1) Можно ли нам продавать кальян у себя в кафе если у нас хорошая винтиляция, и мы отменили все блюда до единого, оставили только кальяны. Переименовались в кальянный дом.

2) второе заведение наше на пляже. Можно ли будет там курить кальян, так как это считается открытое место и находится более 15 метров от песка.

Разрешено ли хранение табака или кальяна, и чем считается кальян по закону? Если есть возможность, дайте ссылку на закон, который разрешает или запрещает хранение кальяна и табака, табак с акцизой.

Хочу открыть свою кальянную, но с 1 июня выходит закон о запрете курения в общественных местах. Что делать, если я собираюсь делать только кальяны и чай, никакой кухни, еды, без рекламы. И какие документы нужны для этого всего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть кальянную, с нормальным табаком. Насколько я понимаю есть 2 выхода - первый идти полностью в черную (без кассы, с бог знает каким помещением итд). Второй в открытую - брать в аренду помещение, ставить вытяжки, на входе повесить табличку Место для курения. Хватит ли этого для соблюдения закона от 1 июня? В заведении еды и кухни не будет - только кальян и напитки (сок, вода, чай).

Спасибо.

Хочу открыть кальян-бар, будет кальян, чай, кофе, прохладительные напитки легкие закуски в виде шоколада и тд. Вопрос в том, что на сколько это возможно в связи с новым принятым законопроектом о запрете кальяна принятым 30.03.2015?

Есть ночной клуб - поступило предложение поставить туда свои кальяны на %, но курение запрещено в общественных местах. Как можно сделать так, чтобы в клубе поставить кальян? Открыть ИП и продавать кальяны с другого ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение