Наследство после отца - вопросы собственности и налогообложения

• г. Майкоп

У меня умер отец, мы с матерью стали собственниками по 1/2 доли в 2 ком, квартире., я с дочерью живу в 5 КВАДРАТ., бабушка в 8 кв.,в 2006 квартиру заставляет продать или вообще лишить меня жилья, так она главн. Квар. съёмщ, продали мы с не совершен лет ребенком, выписали., мне могут выплатить налог за собственность, или как правильно подскажите, спасибо вам!

Ответы на вопрос (1):

Нет, вам ничего не выплатят. Вы вправе были оказаться от продажи так как были собственником 1/2 доли.