Как отключить газ и установить электрическую варочную плиту без перерасчета за электроэнергию?

• г. Екатеринбург

Проконсультируйте. В квартире установлена газовая плита, после косметического ремонта, перенисли газовую поверхность на другую сторону кухни, по стандартам газовой службы нужно переносить газовую трубу, где установлена газовая варочная плита, т.к. это стоит очень дорого мы решили отказаться от газа и установили заглушку. После получения документов о прекращения подачи газа в квартиру, обратились в управляющию копанию с заявлением об отключении газа. Что будет установлена электрическая варочная плита, что перерасчета за электроэнергию производится не будет, что это наша прихоть т.к.дом газофицирован. Как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, действующим законодательством не предусмотрено применение льготного тарифа по оплате э\энергии в газифицированных домах при смене газовой плиты на электрическую, как было раньше.