Кража ювелирных изделий на 400 т.р. в магазине - Необходимость инвентаризации, проблемы с увольнением и возможность взыскания ущерба

• г. Сочи

В ювелирном магазине произошла кража изделий почти на 400 т.р. инвентаризацию не делали около 4 месяцев, о краже стало известно на днях, в магазине работает беременная девочка, уволить ее не могут, а заставить заплатить сумму, руководство магазина может?

Ответы на вопрос (1):

Есть договор о полной материальной ответственности? Если есть - могут удержать средний месячный оклад, всю превышающую сумму (если добровольно платить не хочет) - только через суд.

Если такого договора нет - только один средний месячный оклад.

Заставить? Т.е. принудить?? Это - вне закона.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в ювелирном магазине, на днях произошла кража в магазине. Руководство почему-то не вызвали милицию, чтобы зафиксировать факт кражи, но на рабочем месте стоит видеорегистратор, который зафиксировал факт кражи. Изделие очень дорогое, теперь они мне говорят, что я должна написать обязательство на возмещение ущерба за изделие. Как мне быть в данной ситуации? И правомочны ли действия руководства?

У нас в магазине произошла кража перед закрытием магазина магазин находится в торговом центре игрушки на сумму 3700 камера зафиксировала руководство и служба безопасности вешают эту сумму на продавцов.

Работая в одном ювелирном магазине, произошла кража двух ювелирных изделий, кража произошла перед закрытием, мошенник даже не открывал витрины, а просунул что то в щель витрины и вытащил изделия. Продавец стоявший в зале этого не увидел. Я администратор этого магазина, в тот момент занималась в кабинете отчетами. Узнали о краже утром другого дня при пересчете магазина другой смены. Сразу сообщили управляющей магазинами о краже, приехав она не стала вызывать полицию, а сказала что решим вопрос своими силами. Это значит оплата полной стоимости изделий продавцами. Продавец стоявшая в зале отказалась платить, особенно по полной стоимости и потребовала разбирательства от самого генерального директора. На данный момент меня сократили и угрожают разбирательством в судебном порядке и требуют возмещения ущерба. Подскажите пожалуйста что я могу сделать в этой ситуации и что мне грозит, как я могу защитить себя?

В магазине произошла кража денежных средств, законно ли вычитать денежные средства с сотрудников магазина, не имеющих отношения к краже?

Магазин предъявил охраннику кражу товара, которая произошла в связи с неисполнением им своих обязанностей, прикладывая при этом записи видеокамер, установленных в магазине, на которых нет ни даты, ни времени, и акт о комиссионной проверке магазина, составленный в одностороннем порядке. Может ли это считаться доказательством в арбитражном суде как невыполнение организацией, которая предоставляла охранные услуги Магазину, своих обязательств? Какие действия магазина при выявлении кражи?

Сын работает администратором в магазине. У них в магазине произошла кража денег из сейфа Сын в тот день не работал. Может ли руководство магазина взыскать украденную сумму с моего сына? И какое наказание он может понести?

Я работаю в продуктовом магазине, в магазине произошла кража покупателями посторонними людьми, управляющий хочет чтоб сотрудники оплатили эту кражу, имеет ли он право вешать потери на сотрудников магазина?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поймали за кражу в магазине, на сумму 2500 рублей. После приезда полиции заплатила 5000 рублей магазину, и оформили как мелкое хищение (меньше 1000 рублей) Написала объяснительную на месте и отпустили. Теперь начальница магазина сообщила заведующему общежития о краже, а с общежития стало известно в университете (до ректора еще не дошло). Отчислят ли меня на этих основаниях?

В продуктовом магазине установлены камеры видеонаблюдения. В нем же произошла кража, что и было зафиксировано. Но магазин не написал заявление в полицию. Кому руководство магазина имеют право выдавать на просмотр запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение