Победитель Канадской Западной лотереи должен открыть нерезидентский счет в UNION BANK OF NIGERIA PLC - цель и процедура выплаты вознаграждений

• г. Новосибирск

Я стал победителем Канадской Западной лотереи, денежное вознаграждение мне должен выплатить UNION BANK OF NIGERIA PLC. Я прислал по их требованию номер валютного долларового счета оформленного на мое имя в банке г Новосибирска а также фотокопии водительского удостоверения и паспорта для идентификации. Но финансовый адвокат этого банка и сам банк требует чтобы на мое имя в юнион банке был открыт нерезидентский долларовый счет, мотивируя это тем что я не могу лично присутствовать в Нигерии для передачи мне причитающейся суммы. За открытие счета меня просят перечислить 600 долларов через западный союзный безналичный денежный перевод не банковский счет с такой информацией:

Name: UMEH CHIMA

DESTINATION/COUNTRY: NIGERIA.

Note that, Secret question should be:

and the secret answer should be:

You have to send the payment details back to us through email.

The payment details will include:

SENDER'S NAME...

SENDER'S ADDRESS...

MONEY TRANSFER CONTROL NUMBER...

SECRET QUESTION...

SECRET ANSWER...

Вопрос с какой целью открывается такой счет и как происходит процедура выплаты вознаграждений победителю такой лотереи, почему нельзя напрямую перевести деньги на счет который я предоставил банку?

SOS Экстренная юридическая помощь On-Line
Получить
Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, главное, не будьте наивны.

да это же обыкновеный "развод"!

И думать забудьте, что кто то Вам на "халяву" чего то выплатит. есть огромное количество случаев, когда людей по подобным "лотереям" просто кидали и лотерейщик-лохотронщик после этого скрывался в никуда. Это (я Вас уверяю) из той же серии.

С уважением,