Победитель Канадской Западной лотереи должен открыть нерезидентский счет в UNION BANK OF NIGERIA PLC - цель и процедура выплаты вознаграждений
Я стал победителем Канадской Западной лотереи, денежное вознаграждение мне должен выплатить UNION BANK OF NIGERIA PLC. Я прислал по их требованию номер валютного долларового счета оформленного на мое имя в банке г Новосибирска а также фотокопии водительского удостоверения и паспорта для идентификации. Но финансовый адвокат этого банка и сам банк требует чтобы на мое имя в юнион банке был открыт нерезидентский долларовый счет, мотивируя это тем что я не могу лично присутствовать в Нигерии для передачи мне причитающейся суммы. За открытие счета меня просят перечислить 600 долларов через западный союзный безналичный денежный перевод не банковский счет с такой информацией:
Name: UMEH CHIMA
DESTINATION/COUNTRY: NIGERIA.
Note that, Secret question should be:
and the secret answer should be:
You have to send the payment details back to us through email.
The payment details will include:
SENDER'S NAME...
SENDER'S ADDRESS...
MONEY TRANSFER CONTROL NUMBER...
SECRET QUESTION...
SECRET ANSWER...
Вопрос с какой целью открывается такой счет и как происходит процедура выплаты вознаграждений победителю такой лотереи, почему нельзя напрямую перевести деньги на счет который я предоставил банку?

Вячеслав, главное, не будьте наивны.
да это же обыкновеный "развод"!
И думать забудьте, что кто то Вам на "халяву" чего то выплатит. есть огромное количество случаев, когда людей по подобным "лотереям" просто кидали и лотерейщик-лохотронщик после этого скрывался в никуда. Это (я Вас уверяю) из той же серии.
С уважением,

Важное сообщение от BANK - Получение платежа через Western Union Bank Office TG

Предложение на продажу - Проблемы с запросом полной банковской карты и информацией о доставке в Нигерию

этим вопросом вам лучше в свой банк обратиться.
Судя по стране - это мошенничество рисковать не стоит.
Important Notice - Western Union Money Transfer Confirmation and Request for International Stamp Duty Fee

Письмо от ЯндексПочты - Объявление о переводе средств через Western Union

Important Notice - Activation Fee Required for Fund Transfer of $850,000.00

Не могли бы Вы объяснить, что на самом деле хотят от меня?

В двух словах, это типичный нигерийский скам (попытка выкачать из вас деньги). За дословным переводом вы можете обратиться к переводчикам, а если сами владеете информацией, можете ответить им на доступном им английском языке, завязать с ними переписку, эти люди даже могут позвонить вам, если вы дадите им свою личную информацию.
Получение письма с предложением от банка Barclays - подлинная информация или мошенничество?

Мошенничество и незаконный сбор персональных данных это два разных преступления. Данное письмо лучше попросту проигнорировать.
Wells Fargo Bank USA - Telephonic Transfer Notice of $10.7 Million Transfer to Pantely Palchekh

The Banking Sector in Russia Requires Tax Clearance for International ATM Card Usage

Я не могу получить перевод т.к должна погасить налог на валютный перевод вот что пишет мой банкThe banking sector in Russia has a contentious history that has loaned its locals more distrust than anything else. We assumed The crisis of 1998 and years of unattractive interest rates within their cycle is over. Your ATM card is ready for use and we are to send it through courier. However we received an internal server error and have contacted the Central bank of the Russian federation in Moscow.Вся переписка на нашем сайте ведется на русском языке. Обеспечьте перевод Вашего вопроса и потом задайте его снова.
А вы не уточняли какие суммы и как можно переводить у Вашего банка?
Есть же ограничения которые надо соблюдать и лучше вообще пользоваться безадресными переводами.