Если я попадаю под это условие, то какие возможности дает участие в программе Молодая семья для нас.

• г. Москва

Что значит фраза (3-е условие для участия семьи с детьми в программе "Молодая семья")

"Хотя бы один из супругов признан в установленном порядке нуждающимся в улучшении жилищных условий в городе Москве до 1 марта 2005 года. "

Попадаю ли я под это условие:

Прописана в Москве, в квартире, где еще прописаны мой отец, мать и старшая сестра, мой ребенок. Квартира приватизирована на моего отца, мать и сестру без выделения долей. Я не являюсь собственником.

?

Прочие условия программы соблюдены.

Если я попадаю под это условие, то какие возможности дает участие в программе Молодая семья для нас.

Спасибо,

Катерина.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, по тексту вопроса, не подпадаете. Признанные в установленном порядке - это означает поставленные на очередь по улучшению жилищных условий, находящиеся в списке. Вы заявлений о постановке на очередь ранее не подавали, соответственно и не были признаны нуждающейся (поставлены на очередь).

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий или по программе молодая семья. Проживает в москве общая площадь 72.40 кв.м. прописаны в приватизированной квартире сестра, ее старшая дочь, младшая, мать моя и я-это собственники 1/5 квартиры а так же прописаны мои сыновья двойняшки и сын сестры все дети несовершеннолетнии. И учитывается ли площадь других членов семьи отца, мужа сестры, жены моей которые не прописаны в этой квартире?

Вопрос по программе Молодая семья - сейчас временно проживаем в квартире моей мамы, при этом прописаны с мужем в разных местах. Мама живет с отцом. Я являюсь собственником доли 11 кв.м. в квартире отца, супруг не имеет собственного жилья, прописан у мамы. Можем ли мы быть признаны нуждаающимися в улучшении жилищных условий и стать участниками программы молодая семья?

Заранее спасибо за ответ!

Хотим принять участие в программе Жилище для молодой семьи. Главным пунктом в этой программе это чтобы наша семья была признана как нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Мы живем и работаем в городе Пенза. Жилье снимаем. Супруга прописана в области в квартире находящейся в собственности у деда, там же прописаны ее мать и сестра. Я прописан у своих родителей в доме в деревне. Дом общей площадью 88 кв.м. в собственности у родителей. У Отца в собственности есть еще один дом площадью 30 кв.м., но там прописаны мой брат, его супруга и двое их детей. У нас супругой в собственности ничего нет. Можем ли мы быть признаны нуждающимися в улучшении жилых помещений?

Можем ли мы с мужем принять участие в программе молодая семья, для покупки квартиры. (Город Владивосток) Он прописан в квартире матери (24 кв м), прописан там только он, а я прописана у родителей (63 кВ м), в этой же квартире прописаны еще 3 человека (родители и сестра). Ни я, ни муж не являемся собственниками, если я пропишусь в квартире, в которой проживает муж, будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий? Как нам встать на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? Заранее спасибо.

По программе Молодая семья есть такие пункты - 1.Документ, подтверждающий, что молодая семья нуждается в улучшении жилищных условий;2.Свидетельство о праве собственности на имеющееся у молодой семьи в собственности жилье (с предварительным договором на продажу или оценкой его стоимости). Жена, вновь созданной семьи, прописана в квартире, где 2 собственника (только прописана, доли не имеет), муж прописан в квартире 80 кв.м., где имеет 1/5 собственности. Подходит ли такая семья под условия программы?

Сколько метров приходиться на семью (я, супруга, ребенок) при расчете признания нуждающейся в улучшении жилищных условий для участия в программе Молодая семья?

Приватизированная квартира 64 кв.м. 3 собственника (Я, мать, сестра), каждый по 1/3 доли. В квартире прописаны все три собственника, а также моя жена и ребенок = 5 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По программе Молодая семья, ситуация такая: Я и муж прописаны каждый у своих родителей, норма в нашем регионе для признания нуждающимися в жилье 11 кв.м. Я попадаю под это условие (у меня 8.3), мой муж-нет (у него 18). Признают ли нашу молодую семью нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Скажите пожалуйста, имеют ли право участвовать в программе Молодая семья, семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий после 1 марта 2005 года? Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы заключает с заявителями, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г. Работает ли эта программа для тех, кто будет признан таковым в 2014? В Департаменте сказали, что нет, вместе с тем, программа афишируются, как работающая. Если такое право есть, что необходимо говорить в Департаменте для того, чтобы там приняли заявление? Большое спасибо.

Семья из трех человек прописана в квартире общей площадью 32,4 кв.метра (город Венёв). Можем ли мы претендовать на статус нуждающихся в улучшении жилищных условий, для участия в программе Молодая семья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение