Возможно ли приватизировать квартиру на мать и дочь, включая в приватизацию внука, в то время как сын и его жена прописаны в другом городе?

• г. Дзержинск

Хотим приватизировать 3-х квартиру, которая находится в соц. найме. В квартире прописаны родители (папа, мама), дети (дочь, сын). У дочери есть ребенок 6 лет, прописан в этой же квартире. Сын женат и имеет 8 мес. ребенка, который прописан с женой в другом городе. Квартиру хотим приватизировать на мать и дочь+ее 6 лет. ребенок. Отец и сын отказываются от приватизации. Войдет ли ребенок (8 мес.) сына в приватизацию? Жена сына прописаны в другом городе (у нее в квартире прописано 19 человек-многодетная семья) и скорее всего заниматься приватизацией там никто не будет.

Ответы на вопрос (1):

восьмимесячный ребенок не зарегистрирован в квартире, следовательно в приватизации не участвует

Спросить
Пожаловаться

Проведена приватизация квартиры собственником которой стала мать. Прописаны но отказались от долей отец и сын. Ранее, перед приватизацией был прописан внук, но его перепрописали у жены сына. После приватизации родилась еще внучка, она снйчас тоже прописана без доли. Таким образом, единственным собственником является мать. Отец на данный момент находится в местах лишения свободы. Как можно правильно продать квартиру, чтобы купить две отдельных для родителей и для семью сына? Сказали что приватизация проведена неверно, после выписки ребенка мараторий на приватизацию 3 года. Очень нужно разъехаться с родителями. Семья сына хочет покупать квартиру в другом городе.

В неприватизированной квартире прописаны муж, жена и сын.

У сына родился ребенок. Мать прописана в другом горде.

Ребенок пока нигде не прописан.

Можно ли приватизировать квартиру без участия ребенка?

Спасибо.

Родители разведены (в браке 10 лет были), ребенок выписан из квартиры, несколько лет назад, в квартире прописаны мама и сын. Вопрос: при подаче документов на приватизацию на сына, который прописан в квартире, будет ли претендовать на долю бывшая жена с условием того, что ребенок был ранее прописан в данной квартире? Законно ли? И может ли сын участвовать в приватизации, имея в собственности квартиру в другом городе?

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

1.Есть трех комн. Кв. прописаны мать, сын (дочь сына 5 мес) всего три человека. В приватизации участвовали три человека мать и два сына. Вопрос: мать дарит квартиру одному сыну который проживает с ней и прописан в этой же квартире. Что должен другой сын (который не прописан, но уч.в приватиз.)? И 2-й вопрос: сколько примерно стоимость дарственной? Спасибо!

Хотим приватизировать 2-х комнатную квартиру. В квартире прописаны 3 человека (отец, мать и сын). У сына есть несовершеннолетний ребёнок который ни когда не был прописан в данной квартире и не жил в ней. На данный момент несовершеннолетний ребёнок прописан и проживает постоянно в другой квартире. Будет ли он участвовать в приватизации данной квартиры?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу приобрести квартиру, которая в данный момент проходит процедуру приватизации на одного родителя. В квартире прописан человек. Его дети прописаны у супруги в другой квартире. В договоре соц найма указаны дети и родитель.

Приватизирует ли человек квартиру в одиночку? Имеют ли дети право на приватизацию. Есть ли риски покупки такой квартиры?

Меня зовут Галина Николаевна, я из Новосибирска. У меня вопрос по приватизации. Мой сын сейчас занимается приватизацией квартиры, в которой прописан он, его отец и брат отца. Дети моего сына прописаны в другой квартире с матерью, женой сына. Юрист, которая занимается сбором документов для приватизации сегодня сказала, что детей также необходимо включать в приватизацию. Я считаю это абсурдом, т.к. детей, которые прописаны в квартире и то можно не включать в приватизацию, а здесь дети прописаны совсем в другой квартире.

Напишите, пожалуйста, требования юриста включить детей в приватизацию правомочны или это ошибка? Спасибо за ответ.

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение