Достаточно ли перечисленного для того, чтобы потом подать в суд о выдаче трудовой книжки с записью "по собственному желанию"?

• г. Москва

Генеральный директор в присутствии двух свидетелей отказался принять мое заявление об увольнении и ставить на его копии отметки о принятии. Сказал, чтобы я переписывал заявление на нужную ему дату.

В результате я просто оставил заявление у него на столе, вместе со свидетелями составили акт, свидетели в акте расписались и готовы дать показания в суде.

На всякий случай в тот же день я отправил копию заявления письмом с описью вложений на юридический и фактический адрес работодателя, квитанции есть.

Сейчас я на больничном, и буду еще две недели. Достаточно ли перечисленного для того, чтобы потом подать в суд о выдаче трудовой книжки с записью "по собственному желанию"?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо прибыть за оформлением расчета, очень желательно, чтобы факт отказа произвести расчет в последнийдень был также задокументирован. Кроме того, уже сейчас о факте непринятия заявления напишите письменную жалобу в гострудинспекцию.