Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я являюсь руководителем отдела. Мой подчинённый написал заявление об увольнении и на следующий день не вышел на работу.

Реально он уже устроился в другую компанию. Я хочу уволить его за прогул (так как ему было объявлено, что увольнение через две недели) и заказным письмом уведомить о том, что он уволен и должен забрать трудовую и получить расчёт. Главбух настаивает на том, чтобы я его нашёл, взял с него объяснение (а вдруг он на больничном) и издал приказ, довёл до него под роспись и только тогда бухгалтерия его рассчитает. Кто прав в данной ситуации и какова практика в подобных случаях?

вопрос №42757
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Вам надо выяснить по какой причине работник не явился на работу. Если он находится на больничном, а Вы его уволите, то сотрудник имеет право обратиться в суд, иск которого будет удовлетворен. Если уважительных причин своего отсутствия работник не представил, то факт прогула необходимо отразить в акте. Данный акт должен быть доведен до сведения работника в отношении которого он составлен. На основании акта издается приказ об увольнении с... (число, месяц, год) по ст.81 п.6 пп. а, с которым он также должен быть ознакомлен. Только после этого будет произведен полный расчет и выдана трудовая книжка.

Вам помог ответ: ДаНет

К сожаленью Ваш Главный бухгалтер прав. В соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ прогулом считается отсутствие работника на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня. Таким образом, необходимо установить причины отсутствия Вашего работника на рабочем месте. Возможно, он действительно отсутствует на работе по уважительной причине.

Что касается практики по данному вопросу, то к сожаленью Трудовой кодекс вступил в силу с 1 февраля 2002 года, поэтому судебной практики по данному вопросу пока нет. Однако, как представляется, а данном случае суды будут руководствоваться Постановлением Пленума Верховного Суда РФ от 22.12.92 № 16. В соответствии с пунктом 39 указанного Постановления увольнение работника за прогул без уважительных причин является мерой дисциплинарного взыскания. В связи с этим должна быть соблюдена процедура, предусмотренная статьей 193 Трудового кодекса РФ, в соответствии с которой до применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника объяснение в письменной форме. В случае отказа работника дать указанное объяснение составляется соответствующий акт.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Могу я написать заявление на увольнение и на следующий день взять больничный.

вопрос №4548890
прочитан 104 разa

Можете так поступить.:sm_bus:

Вам помог ответ: ДаНет

Полагаю что можете, так как являетесь работником до истечении двух недель с момента получения работодателем заявления по собственному желанию, исходя из ст. 80 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Работник написал заявление на увольнение и сказал, что завтра не выйдет на работу. Правомерно ли это.

вопрос №5147676
прочитан 22 разa

1. Написал и подал - это разные обстоятельства.

2. Сказал и сделал также не одно и тоже.

Вы вправе фиксировать в табеле отсутствие работника на рабочем месте.

После его появления на работе затребуйте письменное объяснение.

А через пару дней после затребования можете спокойно увольнять за прогул без уважительных причин.

Ст. ст. 192 - 194 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Написал заявление на увольнение, а на следующий день вышел на работу. Считается ли это увольнением?

вопрос №7387096
прочитан 4 разa

Если Вы забрали заявление обратно и нет приказа об увольнении то не считается!

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно статье 80 ТК РФ Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Иными словами, Если вы в день увольнения, указанный в заявлении не ознакомлены с приказом руководителя расторжении трудового договора и не получили трудовую книжку и расчет, а вы не настаиваете в этот день на увольнении, то трудовой договор продолжает свое действие.

Вам помог ответ: ДаНет

Я могу написать заявление об увольнении и на след. День не выходить? Ребёнку 4 года он несовершеннолетний.

вопрос №11600101
прочитан 7 раз

Нет, Вы должны предупредить работодателя за две недели о своем увольнении. Если вы не выйдете на работу, Вас вправе уволить за прогул.

Вам помог ответ: ДаНет

Дело в следующем: на меня моя девушка написала заявление об изнасиловании и сейчас требует от меня подписание договора займа в нотариусе на сумму 500 тысяч рублей. К нотариусу едем завтра, 22.09.2014 г. а следователь СК вызвал нас на допрос к 15.00. я хочу подписать этот договор займа (типа должен ей деньги), дождаться, чтобы она в объяснении следователю СК сказала как на самом деле было (мол она секс в грубой форме приняла за изнасилование), и в следствии чего дело закрыли бы за отсутствием состава преступления в целом так и есть. Насильственные действия в отношение ее персоны я не совершал. Все было по обоюдному согласию. Вся беда в том, что нас заметил ее муж... в общем тогда девушка и приняла позицию изнасилованной жертвы. В моих же планах написать эти бумаги, что она требует. И после того как она расскажет правду следователю-написать на иск о вымогательстве и тогда ей будут светить статьи 306 УК РФ за лжесвидетельствование и вымогательство. В целом хочу сойтись на том, что она просто отдаст мне все эти бумаги о том, что я ей должен денег в досудебном порядке. В противном случае, если она не поймет всю глубину ситуации в которую ввязалась-написать исковое заявление о признании договора займа недействительным. У меня очень плохое материальное положение. В силу некоторых причин я пока безработный. Мне 22 года. Ветеран боевых действий на сев. Кавказе. И не имею никакой возможности нанять себе платного защитника, и из-за этого вынужден призвать Вас к помощи.. Она же наоборот. Активно советуется с юристами, адвокатами. Имеет хорошую заработную плату на основной работе и свой частный бизнес-продуктовый магазин деньги в размере 500 тыс. руб. хочет получить с меня от продажи моей комнаты в общежитие которая волей судьбы досталась мне от матери. В комнате прописан я один-приватизирована с 2009 г. и так вопрос: какие варианты действия вы можете мне посоветовать? p.s. очень надеюсь на Вашу помощь... ситуация очень коварная и болезненная для меня. До встречи со следователем осталось меньше суток, до похода в нотариус-чуть больше 12 часов. Помогите пожалуйста!

вопрос №4932165
прочитан 43 разa

Смысла в данном договоре нет, обретете только лишние проблемы. Записывайте разговор на диктофон, при чем должны прозвучать фразы, свидетельствующее именно о том, что самого изнасилования не было. Если она будет говорить только о деньгах то вполне может выдать впоследствии это за требование компенсации морального вреда. Для четкого ответа необходимо изучать материалы дела, возможно ходатайствовать о дополнительной проверке либо проведении каких-либо следственных действий.

К сожалению, данный вопрос консультацией вы решить не сможете и здесь действительно необходимо само присутствие адвоката, тем более, что мы не знаем как она себя будет вести в суде и какие еще доказательства либо требования предъявит. А по данной категории бесплатно и авансом никто работать не будет (кроме гос. служащих), так как дело действительно относится к категории тяжелых споров. Лучше найдите деньги или остается только пожелать вам удачи в борьбе за справедливость.

Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Девушка, если она изменит показания, уже будет отвечать по ст. 307 УК за заведомо ложный донос. Возможно она оценивает свою уг. ответственности в 500 тыс. рублей.

Так или иначе, отказ от заявления не влечёт автоматического прекращения дела. Есть вероятность, что несмотря на изменение ей показаний, делу всё равно будет дан ход, а её уже привлекут по ст. 306 УК за дачу заведомо ложных показаний (если суд посчитает правдивыми именно первые, а не последующие).

Сделка же такого плана фиктивная и судом будет признана недействительной.

Вам помог ответ: ДаНет

Дело в следующем: на меня моя девушка написала заявление об изнасиловании и сейчас требует от меня подписание договора займа в нотариусе на сумму 500 тысяч рублей. К нотариусу едем завтра, 22.09.2014 г. а следователь СК вызвал нас на допрос к 15.00. я хочу подписать этот договор займа (типа должен ей деньги), дождаться, чтобы она в объяснении следователю СК сказала как на самом деле было (мол она секс в грубой форме приняла за изнасилование), и в следствии чего дело закрыли бы за отсутствием состава преступления в целом так и есть. Насильственные действия в отношение ее персоны я не совершал. Все было по обоюдному согласию. Вся беда в том, что нас заметил ее муж... в общем тогда девушка и приняла позицию изнасилованной жертвы. В моих же планах написать эти бумаги, что она требует. И после того как она расскажет правду следователю-написать на иск о вымогательстве и тогда ей будут светить статьи 306 УК РФ за лжесвидетельствование и вымогательство. В целом хочу сойтись на том, что она просто отдаст мне все эти бумаги о том, что я ей должен денег в досудебном порядке. В противном случае, если она не поймет всю глубину ситуации в которую ввязалась-написать исковое заявление о признании договора займа недействительным. У меня очень плохое материальное положение. В силу некоторых причин я пока безработный. Мне 22 года. Ветеран боевых действий на сев. Кавказе. И не имею никакой возможности нанять себе платного защитника, и из-за этого вынужден призвать Вас к помощи.. Она же наоборот. Активно советуется с юристами, адвокатами. Имеет хорошую заработную плату на основной работе и свой частный бизнес-продуктовый магазин деньги в размере 500 тыс. руб. хочет получить с меня от продажи моей комнаты в общежитие которая волей судьбы досталась мне от матери. В комнате прописан я один-приватизирована с 2009 г. и так вопрос: какие варианты действия вы можете мне посоветовать? p.s. очень надеюсь на Вашу помощь... ситуация очень коварная и болезненная для меня. До встречи со следователем осталось меньше суток, до похода в нотариус-чуть больше 12 часов. Помогите пожалуйста!

вопрос №4931854
прочитан 49 раз

Вымогательство - это уголовно наказуемое деяние. Зафиксируйте факт вымогательства и пишите жалобу в полицию или прокуратуру. В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация: сотрудник написал заявление об увольнении и со следующего дня не вышел на работу, тв. отключен, за трудовой книжкой и за расчетом тоже не придёт (со слов руководителя отдела) .

Вопрос: как провести увольнение - дата, статья, акты, передача тр.книжки..., сроки?

вопрос №10861197
прочитан 28 раз

За прогул нужно увольнять. См. ст. 81, 192-193 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских