Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я военный пенсионер мне 40 лет, на пенсию ушёл по выслуге 20 лет в льготном исчислении.

Получаю пенсию от министерства 1500 р. Сейчас хочу устроиться на работу. Будет ли через определённое время увеличиваться моя пенсия в зависимости от стажа работы и уровня зарплаты? И каков порядок перерасчёта военных пенсий.

вопрос №42758
прочитан 73 разa
Оцените вопрос

Военным пенсионерам перерасчет пенсий происходит тогда, когда у военнослужащих проходящих военную службу по контракту повышаются должностные оклады или оклад по воинскому званию. (Ближайшее повышение 1 июля с.г.-должности, 1 января 2003 г.-звания). При устройстве на работу и по достижению 60 лет (выход на пенсию) если у вас гражданская пенсия будет больше чем военная, то вы можете перейти на ее получение (глубоко сомневаюсь). В настоящее время принят закон о накопительных пенсиях, т.е.работодатель, (где вы работаете) отчисляет определенные установленные законом деньги на ваш персональный счет и по достижению 60 лет там набирается определенная сумма. К сожалению практики по нему пока нет и как это будет выглядеть пока не известно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я пенсионер МВД, мне 54 года, на пенсию ушел в 2007 году по льготной выслуге. Могу ли я восстановиться работать в полиции?

вопрос №16175318
прочитан 6 раз

Скорее всего нет, это зависит не только от возраста, но и от звания.

Сотрудники, которые уволились по собственному желанию, имеют право заново подать заявление о принятии их в полицию. Термин "восстановление" применяется при незаконном увольнении или признании пропавшим без вести/умершим и регламентируется ст. 74 ФЗ о службе в органах МВД РФ. В Вашем случае (при увольнении по собственному желанию), Вы, имеете право заново подать заявление о принятии в полицию на общих условиях с прохождением медицинской комиссии.

В соответствии со статьей 17 Федерального Закона «О службе в ОВД РФ» № 342 от 30.11.2011 г.

предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

"1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;"

НО, поскольку Вы уже состояли на службе, то к Вам будет применима статья 88 указанного закона и при повторном поступлении на службу будет учитываться звание в котором Вы увольнялись:-для сотрудника органов внутренних дел, имеющего специальное звание полковника полиции, полковника внутренней службы или полковника юстиции, - 55 лет;-для сотрудника органов внутренних дел, имеющего иное специальное звание, - 50 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный пенсионер по выслуге лет на момент предпринимательской деятельности было 57 лет должна ли платить ЕСН и какими документами можно аргументировать свое заявление на списание долга.

вопрос №10225022
прочитан 9 раз

Звільняються пенсіонери за віком та інваліди.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный пенсионер уже 10 лет, но по прежнему работаю. Какой мне надо иметь гражданский стаж, чтоб получить вторую пенсию?

вопрос №13349066
прочитан 10 раз

уважаемый Александр Петрович! У Вас уже имеется нужный страховой стаж для получения страховой пенсии (ее части, которая по закону о трудовых пенсиях именовалась базовой)! Для того, чтобы оформить эту пенсию в 2017 году, нужен страховой стаж всего 8 лет, а в 2024 он составит 15 лет и дальше пока не будет расти! А оформить пенсию Вы сможете при достижении возраста 60 лет! Если уже достигли, идите в УПФ РФ по г. Североморску, там Вам расскажут, какие документы вместе с заявлением нужно подать для назначения и расчета части страховой пенсии! Полагаю, что Вы работаете официально и работодатель уплачивает взносы в ПФ РФ! Иначе никакой страховой пенсии не будет (только военная)! Успехов в труде, личного счастья!

(текст отредактирован 25.10.2017, 01:10)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работающий пенсионер, мне 40 лет, имею ли я право на доплату к пенсии за несовершеннолетних иждивенцев.

вопрос №15369363
прочитан 1 раз

ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" не содержит требования об отсутствии иных доходов кроме пенсии в целях повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости или по инвалидности на иждивенцев (ст.17). Подавайте заявление в ПФР. Откажут, обжалуйте в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный пенсионер. 53 года. Какие льготы по налогам я имею в этом году на авто и недвижимость (квартиры, гараж, земля)

вопрос №13365532
прочитан 14 раз

☼ Здравствуйте,

Никаких льгот вы пока не имеете, льготы у вас могут появиться, когда достигнете пенсионного возраста по старости

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 69 лет на пенсии с 2005 г продолжаю работать пенсия льготная ушел в 55 лет общий стаж 51 год при выходе на пенсию стаж был 38 лет перерасчета в 60 лет не было имею ли я право на ветерана труда и должны ли мне пересчитать пенсию.

вопрос №14483279
прочитан 6 раз

Ветераном - нет, не относитесь ни к одной из предусмотренных Вашим законом категорий.

Пересчитать, просто по факту достижения какого-либо возраста или стажа - нет, пенсия по старости Вам уже назначена, просто досрочно.

ЗАКОН

ХАБАРОВСКОГО КРАЯ

от 26 января 2005 года N 254

О мерах социальной поддержки граждан пожилого возраста, инвалидов, ветеранов труда, лиц,

проработавших в тылу в период Великой Отечественной войны, и семей, имеющих детей*

(с изменениями на 19 февраля 2016 года)

Цитата:
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем законе

В настоящем законе используются следующие основные понятия:

1) граждане пожилого возраста - лица пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), получатели страховых пенсий, пенсий по государственному пенсионному обеспечению или ежемесячного пожизненного содержания;

2) ветераны труда - лица:

а) имеющие удостоверение «Ветеран труда»;

б) награжденные орденами или медалями либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет;

в) лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин;

3) труженики тыла - лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

4) многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей (в том числе пасынков и падчериц, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в данных семьях под опекой и попечительством) в возрасте до 18 лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 67 лет, на пенсию ушла в 50 лет по льготе за вредность, 4 взрослых детей. Какие добавки мне положены к пенсии?

вопрос №12900989
прочитан 11 раз

Обратитесь в пенсионный фонд с заявлением о перерасчёте пенсии - могут учесть периоды по уходу за детьми до полутора лет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение