Объясните пожалуйста, что значит "основное место работы"?

• г. Москва

По ст. 66 Трудового кодекса РФ. Объясните пожалуйста, что значит "основное место работы"? Может ли человек работать по трудовому соглашению 2 дня в неделю без оформления трудовой книжки, при этом он больше нигде не работает.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья, в соответствии со ст.66 ТК работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше 5 дней. Т.к. работник больше нигде не работает, то данная работа для него будет являться основным местом работы независимо от графика работы (полная рабочая неделя и рабочий день или нет). Кроме того, в трудовом договоре должно быть указано какой работой является выполняемая работа, основное место работы или по совместительству.