По ст. 66 Трудового кодекса РФ. Объясните пожалуйста, что значит "основное место работы"?

По ст. 66 Трудового кодекса РФ. Объясните пожалуйста, что значит "основное место работы"? Может ли человек работать по трудовому соглашению 2 дня в неделю без оформления трудовой книжки, при этом он больше нигде не работает.

номер вопроса №42759
прочитан 15 раз

Уважаемая Наталья, в соответствии со ст.66 ТК работодатель обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше 5 дней. Т.к. работник больше нигде не работает, то данная работа для него будет являться основным местом работы независимо от графика работы (полная рабочая неделя и рабочий день или нет). Кроме того, в трудовом договоре должно быть указано какой работой является выполняемая работа, основное место работы или по совместительству.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X