Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Работник не вышел на работу и в течении месяца не сообщает что с ним и где он.

Живёт далеко и телефона не имеет. Соседи говорят, что вроде как, он на больничном. Что делать? Ждать 4 месяца и увольнять или уволить и принять нового работника на период временно отсутствующего, а потом, если объявиться, решать ситуацию на месте?

вопрос №42760
прочитан 28 раз
Оцените вопрос

настоящим ТК не предусмотрено увольнение сотрудника в случае длительной нетрудоспособности (4 месяца), поэтому, по данному основанию уволить Вы его не можете. Направьте ему по почте заказным путем уведомление с просьбой о том, чтобы он сообщил о причине своего отсутствия на работе с... (число, месяц) а также, в этом же сообщении, предупредите его, в случае не представления или не сообщения о причинах своего отсутствия до... (число, месяц) он будет уволен за прогул по ст. 81 п.6 пп. а.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пояснение к предыдущему ответу. Отправить надо заказное письмо с уведомлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст. 81 не допускается увольнение работника по инициативе работодателя в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Уволить работника по ст. 83 п.5 (признание работника полностью нетрудоспособным в соответствии с медицинским заключением) возможно только на основании решения органа госслужбы медико-социальной экспертизы о полной утрате способности работника к трудовой деятельности. Временная нетрудоспособность (в т.ч. длительная) не является основанием для прекращения трудового договора. Больничные листы выдаются по временной нетрудоспособности от 5 до 10 дней, далее до 30 дней может быть продлен врачом. Свыше 30 дней - по решению комиссии. На основании этих сроков можно сделать вывод, что больничный листок может быть выдан на срок не более 30 дней. Далее либо закрытие листка, либо экспертиза. Если возможно сделать запрос в лечебное заведение, где наблюдается Ваш работник, то установите срок его дальнейшего отсутствия на рабочем месте. Принять нового работника на время отсутствия заболевшего можно, но необходимо знать срок его отсутствия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение