Как устроиться на работу после подачи жалобы в трудовую инспекцию и возможность получения денежных компенсаций за простой в записи?

• г. Рыбинск

Мне не сделали запись в трудовой книжке. Я подала жалобу в трудовую инспекцию. Пришел ответ-подавать в суд. но мне предложили работу где официальное трудоустройство. Хочу устроиться на работу. Но все же подать в суд на предыдущего работодателя чтобы оплатили простой по вине работодателя. Как быть с записью? Ведь прошлый работодатель не сможет сделать запись в труд. Книжку. Смогу ли я с них получить денежные выплаты за простой?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с иском в суд, если суд будет в вашу пользу, то в трудовую книжку будут делать исправительные записи.