И что еще ответчик может предпринять?

• г. Москва

Я выиграл дело о возврате долга в суде первой инстанции и также вышестоящий суд оставил решение в силе, но было сказано еще о каком то обжаловании по "надзору" (что ли) - ЧТО ЭТО ТАКОЕ? И что еще ответчик может предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

Надзор - это еще одна (можно сказать - последняя) инстанция судебных разбирательств. Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений нижестоящих судов в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права. Точно сказать, есть ли у Вашего "врага" шансы выиграть дело в надзоре можно только после изучения решений всех предыдущих судов. Основываясь на практике, отменить решения двух инстанций (в Вашем случае) очень и очень не просто. Практически не возможно.

С уважением, Илья Петров, адвокат