Возможность поступления в аспирантуру и защиты кандидатской диссертации с бакалаврской степенью

• г. Москва

У меня 2 вопроса:

1) Можно ли поступить в аспирантуру имея только степень бакалавра?

2) Допускается ли защита кандидатской лицом имеющим степень бакалавра?

Слышал, что поступить в аспирантуру нельзя, но защитится можно (например если поступил до запрета или был на соискательстве), это так?

Пожалуйста дайте ссылки на пункты НПА!

Ответы на вопрос (1):

нет. Вам в аспирантуру рановато, образования не достаточно.

Доучитесь на магистра и сдайте кандидатский минимум. Далее надо написать кандидатскую и пройти предзащиту, предварительно написав статьи, научную новизну и выпустить автореферат. Все это должна одобрить докторский совет, а потом ВАК. Так что дерзайте- у Вас все впереди!!!!